Показать сообщение отдельно
  #2707  
Старый 06.11.2019, 22:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Отзыв о резине Митас

Всем!
На сайте не давно, наткнулся случайно просто, решил почитать.
Речь про заводскую резину МИТАС Чехия 14 слойная, клюшки. На тракторе наработал 3800 м/ч за 6 лет, работаю в деревне так как, работа не постоянная, ездит своим ходом везде больше по асфальту. Зимой работы нет, но для зимы резина не подходит очень скользкая. Летом в грязи ведёт себя хорошо лезет как МТЗ 82. По перегону по асфальту экономичен на этой резине, ездил по камням, кирпичам , стеклу ничего не проколол хотя буксовал и там, порезов много но не спускает. Стоит такая резина сейчас заднее колесо 55.000 тыс, конечно я куплю опять же такую и буду ездить ещё лет 8 без проблем.
Сейчас моя заводская резина задние именно колёсы начали спускать в этом году, стали расходится порезы появились нитки в разрезе, я сам подумал что за 6 лет это не плохой результат по ходимости. Перед не спускает остаток протектора 20%, зад 45% ещё бы хватил на пару лет, но резина в шиномонтаже мне сказали что не протянет больше из за порезов, заварил пару., но друге расходятся, если бы не они ездил бы и дальше. Если бы папа не помог поймать эти порезы на стройке пока учился на нём работать и мало куда смотрел чтоб не поймать арматуру.
Хотя резина вся в микро лопинах, грыж и отслоение резины нет. Техника стояла всё это время под открытым небом в этом вся и причина что на резине появились микро лопины.
В магазине пытаются впарить резину Содилол зад стоит 35.000 фирмы Шри -Ланка или Китай очень они уж больно прочные ничего не боятся. Если бы было это так то она бы стояла на ровне как МИТАС. Она тяжёлая соответственно будет побольше расход

Ответить с цитированием