Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 12.04.2013, 13:03
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение. В списке самых больших бульдов на первом месте несомненно стоит Комацу 575. Это самый большой серийный бульдозер в мире. А вот на второе место кого поставить, тут скорее всего каждый по своему распоряжается. Я по местам бульдов расставил в зависимости от мощности. Тот какой мощнее тот и соответствующее место занимает. Может кто и не согласится со мной, ну что ж, у каждого свое мнение. Но как не крути все тяжеловесы конечно впечатляют своими характеристиками.
Как то давно писал, что если бы производительность и экономическая эффективность изделия прямо пропорциональна мощности двигателя, то думаю что у САТа, учитывая огромную линейку мотор, конкурентов бы не было. Но у нас же не Формула-1. Что стоит им форсировать мотор? Ааа. Тут и проблемы, какой там номинальный режим у обоих? Стоимость ТО? Расход топлива? И вообще стоимость жизненного цикла? Как то раньше Ролс-Ройс не говорил о цифрах мощности двигателя. Типа: достаточно. Так и я не помню, что бы в курилке в карьере кто то говорил про мощности моторов. Либо мужики говорили: прет! Либо – слабенький что то.

Ответить с цитированием