Показать сообщение отдельно
  #4658  
Старый 23.07.2018, 14:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну если есть 7-8 лямов сколько он нынче стоит то почему бы новый и не купить,ну а если их нет то и будешь с б\у начинать.На большие заказы где есть обязательства там и не работают такие как мы.там хозяин имеет новую технику,а машинист пашет с утра до вечера,там другие деньги другая работа.
Я в кредит.лизинг и прочую кабалу не хочу лезть. Про новую 5ку тоже пишут что и шланги расходник и так есть косяки в исполнении,так что новое тоже под вопросом.
Зачем 7-8? Я о 3,5-4, там уже есть что посмотреть.
Шланги это на любой технике расходник. Особенно зимой, со второго года эксплуатации начинается.



Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
вот со слов хозяина отличное состояние. Водитель говорит не более литра в неделю масло жрёт. Купить 2.3 с таким мотором, ввскроешь там вал выкинуть, поршневая кончита и блок под рассточку. Кстати у него тормозов нет и мост на ремонт. Ну и турбина висит на соплях. Правда лапы усилены швеллером, телескоп без накладок, фонари отсутствуют.
Ну то что ты описал и не продастся за 2.3 никогда, то что дурачек такой ценник поставил, не отображает реальной ситуации на рынке.



Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
побаиваюсь колнечно, но пока работает. Не жалею трактор, так как все новьё. На 10000 трактора просят запчасти. Эти пробеги практически уже на тракторах 2010 года. Одно радует доступность запчастей по ценам.

Реальные 10000 это еще огого. Я серьезно. И на 2010гв часов уже гораздо больше чем 10т. То что у нас под видом 10тмч продают это дрова три раза отмотанные.
Мотор этого пробега абсолютно не боится, не капли брать не должен. И кроме подкачек, натяжителя и ремня ничего не должно было меняться.

Ответить с цитированием