Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 30.04.2014, 18:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
Мужики а есть кто по гидравлики шарит. Хочу отмыть там все и сфотать. Просто чтоб расказали где что и как. Вопрос в управлении: дозатор или приоритетнный клапан или насос. Очень плохо рулит. Газу даш на мести почти не поворачивает на малых тем более, дернится и стоит. И такой вопрос должен ли дозатор (тоесть руль) на заглушённом двигателе проворачиваться?
Как правило, при таком описании виноват насос-дозатор, маловероятно (но у меня однажды было) аварийный насос руля (на коробке который), для его исключения закольцевать РВД без аварийника.
Но крайний раз у отца при таких же симптомах просто меняли насос-дозатор без всяких диагностик.
По поводу поворачиваться-да поворачивается на заглушенном с бОльшим усилием.
ПС
Кстати на клапане приоритета есть винт под шестигранник, помоему он отвечает за давление в рулевой, понятно что без подключения манометра все делается на страх и риск, но думаю если с головой то можно попробовать и подзакрутить его по 1/4 оборота....

Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Спасибо большое,на счёт шс я знаю...А можно немного подробнее об устройстве?И,кстати,никто не даст контакты с ремонтниками на юго-востокн МО?
НЕ реклама!
http://speczapchast.ru/TO_18b2_sochlenenie_poluram.html
Кстати есть в продаже ремкомплекты для сочленения


Последний раз редактировалось Модератор; 02.05.2014 в 15:43..
Ответить с цитированием