Показать сообщение отдельно
  #1091  
Старый 11.02.2014, 07:29
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну я на многих CATах поработал.И на погрузчиках и на экскаваторах.равно как и на VOLVO. То что было раньше и то что сейчас -это день и ночь. Вот брали мои работодатели VOLVO,в результате перешли на CAT.Теперь не знают на что еще перейти.Пробовали либхер-отказались очень быстро. Прогресс то на месте не стоит,только сборка пошла не та.Как вам например поломанные коромысла после всего то 10 м/ч? Причем это произошло на четырех из шести фронтальниках CAT 962. С примерно равным промежутком наработки. И если первый из взятых экскаваторов CAT,несколько лет назад,в качестве эксперимента,отходил 14 000 часов без замены вообще чего либо.Дальше наш экипаж пересадили на другой,но по отзывам нашей сервисной службы он продолжал работать как ни в чем не бывало.А вот нынешние даже по ходовке не отходили и 5000,ну и о остальном я писал выше. И таки да,запустить в мороз старую технику было проще.Ну а если уж совсем в дебри лезть,то были у нас экскаваторы аккерман. И были уже совсем не новые,так вот в морозы под 30,только они спокойно запускались без подогревов и прочих шаманств. Ну а в остальном-лишь бы не Тверские ЕК,да не ЕТ давали для работы
Чья сборка САТов? Чем вызвана смена марок производителей( частые поломки, функциональные возможности,наличие сервиса и запчастей, ценовая политика ) ?

Ответить с цитированием