Показать сообщение отдельно
  #833  
Старый 17.04.2017, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Васёк-танкист Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья !
Перебрался я таки с погрузчика на bl 61 , ...уговорил меня начальник ( не знаю хорошо это или плохо ,но уже дело сделано ....)
Так воооот ...поездили на этом ЭП volvo bl 61 знатно ! Такое чувство что на нём с " белогвардейцами " воевали , мост убили в хлам ( отремонтировал ) резину съели до " сликов F 1 " заменил , шланги ( РВД) ГОРУ ЦЕЛУЮ , поменял, ковш стёрли до дыр и дно провалилось ( варил две недели ....- починил ) сломанный переключатель ( подрулевой - свет ,поворот ,дворники ) разобрался вроде ( сломался внутри и стал мигать дальний свет , - пока пришлось вытащить из фишки один провод на Д свет , всё заработало . )
Теперь веду поиски : загорелся индикатор опоры ( на панели горит знчек не поднятой опоры , - по факту всё поднято , всё чисто ,а самое интересное - в опорах даже датчиков нет ! Провода прокинуты ,датчиков нет ! Версия ЭП самая бюджетная - без всего ,на рычагах ) предохранители целые ,реле в порядке , опоры чистые ,масло везде есть , хрень непонятная ( авария мигает ,опора горит , зуммер пищит - голова болит !!! Помогите ,может кто знает ???
Про то что писали ( снял крышку ,помыл под давлением , проблема ушла - читал , разобрал , чисто как у кота яица ! Да и датчиков там нет .
Ещё проблема - стопор каретки ( лево - право ездит которая , там гидрозамок ) вот он не отпускает ( кнопка рабочая , предохранители целые , на стрелу замок работает , на каретку ПАДЛА не работает , где искать ? Х.З. ..
Педаль газа закусывает ( ну это сам найду завтра ) либо грязь ,либо смазать надо , либо выработка ...,
Зеркала поставил с автобуса их просто снесли и разбили и загнали стойки ...( теперь хоть что то видно ) ,пальцы наполовину живые ,половину нет - буду снимать смотреть мерить ...
Трактору 4 года !!!- сильно не надрывался , но следить за ним ,особо никто не заморачивался ( я видел хуже , НО ВИДЕЛ И ЛУЧШЕ , и знаю что можно лучше , и хуже ...и по всякому , никого обвинять не буду - есть машина - есть я - есть понимание и желание исправить и работать как человеку ( по другому мне просто в падлу - я люблю когда исправно и чисто - нет проблем и грязи - есть удовлетворение и уважение ...отвлекая ...
На рычаге переднего ковша стоит кнопка ( это сцепление вроде ? ) тоже не работает , .....все резинки порваны ..... задняя дверь ушатана , в кабине пахнет СОЖЖЁННЫМ ЗАЖИВО ЧЕЛОВЕКОМ + ПРОТУХШЕЕ ТЕЛО КИТА И БЕГЕМОТА + КТО ТО ЛЮБИЛ ЛЕЧЕБНУЮ ГРЯЗЬ ИЗ ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА .....
ВОБЩЕМ ПОКА ТОЛЬКО ЖУТЬ ...разгребаю потихоньку
Всем кто откликнеться большое спасибо ,
Описал как мог ( горит опора и авария - и не отжимаеться замок каретки )
P.S . есть у меня теория ...: возможно что вся проводка на этих ЭП завязана как то ( и если что то не работает ( а сейчас не работает дальний свет - я откинул один провод из фишки ) ...то пойдёт цепная реакция ,и что нибудь тоже не будет работать ( например замок каретки ,или будет гореть сигнал не поднятой опоры ...) может у меня уже паранойя ???
Я вас хорошо понимаю.
Зуммер я сразу вытащил и пока не поставил (да и не нужен он внимательному машинисту)
На рычаге пер. ковша - отключение трансмиссии - посмотреть реле (поменять с другим)
Вы правы проводка завязана, но на Д. свет - это уже лишнее.
Замок каретки- посмотреть соленоид
А опору - искать замкнутый на массу провод.
Может, что и не правильно, но по своему опыту.

Ответить с цитированием