Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.02.2011, 17:59
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от richards Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
Буду смотреть как потеплеет, но для блокировки моста рычаг двигает цилиндрик, которыи находится около правого зднего колеса с наружи кабины . Там никакои гидравлики не видел. Разобрал цилиндрик, там пружина. Мне показалось,что переключается в ручную. Боюсь, что прийдётся снимать навеску и пробиратся в заднии мост. но я в них неразбираюсь
Так это не блокировка,по -моему это "стервомеханизм"включения ВОМ трактора,а если это экскаватор не факт что через него вообще что-то включается. Надо задрать капот посмотреть на ГУР со стороны топливного насоса.будет виден круглый маховичок д.30мм.к нему с двух сторон подходят тросики- один в кабину,другой короткий рядом к возвратной пружине.Коробочка с маховичком это и есть датчик блокировки.внутри клапан и от коробочки идет длинная трубка к механизму блокировки,а он находится под кабиной с левой стороны вместе с тормозом левого борта.Устройство очень простое и ремонтопригодное,проблем с запчастями нет,хоть в разнобой,хоть" граната" в сборе где-то около 6000


Последний раз редактировалось Андрей1970; 28.02.2011 в 18:19..
Ответить с цитированием