Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.02.2016, 13:52
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте.. Хочу заняться переработкой шлаковых отвалов в любое время года,для выемки скраба с содержанием металла..Материал фракции 0-350... Все смотрел как у меня товарищ работает в этой теме на мобильном первичном грохоте Сандвиг с подвесными магнитами (конвеера)... Хотел брать такую же..Но случайно мне предложили Мобильный самоходный троммель грохот Doopshtadt СМ-518 К, с двумя конвеерами,концевые барабаны магниты и подвесные течки.. Барабан из Хартексовой стали ...ячейка 50на 50 мм. Подскажите стоит брать.. какие + или- ....
Повнимательнее посмотрел на ваш барабанный грохот Doopshtadt СМ-518, что не понравилось с точки зрения железоотделения шлаковых отвалов:
1) он, естественно -однодековый, тут знающие люди советовали разделить на "побольше" фракций - согласен, это первый недостаток;
2) ленточный питатель - мне не нравится , когда абразивный материал в сочетании с ленточным питателем. Пластинчатый, ихмо- лучше;
3) у вас написано "... на конвеере стоять будет человек (ручник) ...",Лента заднего конвейера - скорость 1.3 м/с. Это вообще жесть и грубейшее нарушение ТБ, даже скорость конвейера не более 0.5 м/с не единственное условие. Конвейер должен быть оборудован укрытием, местным устройством аварийной остановки и пр. пр. Кто сядет, если что? Тут tall100'y правильно писал, по технологии нужно сортировочный (рудоразборный) стол;
4) Для увеличения производительности достаточно узкой ленты (800мм) бокового конвейера его скорость подняли до - 2.7 м/с http://www.cominvest-akmt.ru/models/sm518 т.о. установка магнитного барабана на конвейере мелкой фракции , практически, лишена смысла . Рекомендуемый диапазон эффективной работы МБ до 0.8(1 м/с).

Из (+) -это цена входа в бизнес.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 16.02.2016 в 16:44..
Ответить с цитированием