Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 10.04.2014, 02:44
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
МСТ 544 2013г в руководстве по эксплуатации все масла фирмы Шелл, дилер при замене переходит на Мобил. Про Тебойл не слышал.
Таблицы конечно наглядные но явно самодельные, пусть ответит дилер МСТ.
Кабина конечно древняя, всё по минимуму чтоб войти с низкой ценой на рынок, есть у них
600 серия, более свежая.
Двигатель Перкинс 101 сила, две 4 литровые банки не входят, остаётся больше литра по щупу.
Вчера выбило прокладку коробки и блока управления, выгнало масло частично, приехали сегодня поменяли прокладку и залили масло, простой 1 час вчера и 5 сегодня, дилер 90 км.
Так то, да, самоделка...Взята выборка из регламента ТО НМК и МСТ. "Дилер при замене переходит на Мобил...."....Ваши слова, да богу в уши. Дилер МСТ (не всякий, правда, я по своим говорю) при замене переходит на то, что дешевле, чтобы еще выгодно по цене отличаться от конкурентов. Поэтому, гонятся за дешевизной. Это не значит, что льют вообще г....но какое-то.
600 серия, да, свежая, а вот сориентируйте, сколько 642 стоит то? 3,1млн будет он стоить? При условии, что 542 уже к 3,1 млн приближается?

Насчет масел...Shell льют турки. Сюда машина приходит и после ТО-50 в машине уже другое масло.
Нам так и сказали "Ищите в регионе оптового поставщика масел, и берите по месту." Мы не дураки, связались с официалом по Shell и планировали лить шеловские масла.

Но вот Вам, уважаемый, Восток трейд какие масла льет. Почему льют не Шелл (рекомендуемый турками), не Mobil, не Castrol, а именно GT Oil?



Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вы видно в офисе сидите,а руководство оператора не читали.При смене масла в гидросистеме сливается только с гидробака.На Терексе при объёме гидросистемы вроде 140 литров сливаем только 85. В мотор Перкинс 100 сильный заливаем 8,5 литров(возможно поддонами отличаются)
Цитата:
Сообщение от No Bas Посмотреть сообщение
Ещё тех.характеристики почитать, заправочные ёмкости на НМК 102В завышены.
А я вам как раз не про объемы гидросистемы говорил, а про объемы г/баков. Да, немного накосячил, перепутал объемы г/баков, с объемами топливных баков. Но пропорция сохраняется, ибо объем г/бака у НМК 100 литров, у МСТ - 125 литров. Разница по г/маслу 25 литров.

МСТ



НМК




Насчет двигателей...На НМК 102S стоит идентичный Perkins. По нашему регламенту, замена масла в двигателе осуществляется в объеме 12 литров. Почему? Поддон МСТ тоже меньший ставят? И, да, Вы правы...Я продаван (о чем честно и указал в разделе "Профессия") Но это не значит, что я ничего не знаю о машинах, которые продаю.


Последний раз редактировалось HMK; 10.04.2014 в 04:08..
Ответить с цитированием