Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 05.12.2017, 08:34
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от savok Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с владельцем нескольких китайцев,озвучил ему ваш довод про 3-й декстрон ,он пояснил что многие АКП в китайцах работают на 2-м и 3-й может их убить и наоборот, у него есть горький опыт. Совет однозначно искать мануал. Да кстати на днях остановил наездника BULL 300 он мне ваще рассказал что он лично заливал при замене в АКП гидравлическое масло. Из за этого ещё раз переспрошу какой точно положено в АКП NEO S300 заливать декстрон.И декстрон ли вообще.
Извиняюсь за назойливость но не хочу наступать на чужие грабили.
Когда покупал новую 30ку.АКПП у них одинаковые в принципе как и весь трактор.продаван сказал заливай гидравлическое.книги как таковай нет.есть распечатки с ошибками и тоже гидро масло написано.1000 часов а может и больше отездил на том что было с роду.потом заменил на mannol декст 2.но в прошлую зиму когда были морозы под 40.а в теплом боксе -15.трактор не ехал масло густое.заменил на декст 3.разницы почти нет.наработка сейчас 7500 часов(у кого больше?)трактор работает каждый день.в сентябре вскрывали АКПП.менял фрикционы.слизнуло зубы.
Декстрон это масло разработанное специально для АКПП.а у нас она и стоит.но можно и Вмгз налить.а что сердито идешево.я лучше переплачу в два раза на масле чем потом все разбирать и покупать новый гидротрансформатора.
ДУМАЙТЕ САМИ ВРОДЕ ВСЕ НАПИСАЛ.

Ответить с цитированием