Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 11.07.2016, 20:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от PavelEX58 Посмотреть сообщение
Мужики!
Как на счет ПАМЯТКИ (тема этой ветки)?
Есть что добавить?

Руководство по эксплуатации - это само собой разумеющиеся. Без изучения ее за управление не допускаем.
Видел машинистов, которые назначение кнопок и режимов работы машины не знают! У меня такой работал на гусеничном. Включил режим "копания траншеи" и котлован с погрузкой копает. Расход топлива +15%, нагрузка на двигатель, повышенный износ насосов. А ему пох,

Памятка в машине будет лежать или прикрутить ее на видном месте, чтоб не забывал, что ответственность на нем за машину, что РУБЛЕМ будет наказан за раздалбайство.

Денег на машины не жалеем. Запчасти - ценник космос! Хотя бы на бережном отношении к машине экономить.

Цель памятки - напоминать машинисту, что не все так просто.

А то садятся, машину херачат. Фары отрывают, стекла бьют, колеса режут, масло не проверяют и тд.
...... мол работа у нас такая!
Случай ни кто не отменял,

но когда я приезжаю на объект и вижу из земли торчит кусок трубы сантиметров 10, и следы трактора, два раза рядом проехал. Я ему говорю: "Загни его ковшом - порвешь колесо!" А он мне "Я ее вижу - не порву!". Я ему:"Через два часа темно будет, при фарах не увидишь или забудешь".
Ну что вы думаете......?
Теперь у нас новое колесо MICHLEN R28 за 40 кило рублей.

Памятку в кабине по вешать, может поможет, машинисту зарплату сберечь, а нам машину....
Ой... даже немного завидую вам!!!! У нас далеко не всё так просто и мы не бесимся от изобилия работы..... прибыл я на один из объектов, а там деревья растут которые "заленые" не разрешили убирать, да еще и представитель их постоянно ошивался рядом и наблюдал за тем, что бы мы никоим разом не повредили даже веточку..... а работать то надо! Вот и протискивались между поросли веток.... итог- разбито зеркало и выбито боковое стекло. Хозяин трактора понудел немного но смирился, ибо заработал намного больше (заказ был большой) нежели потерял на запчастях.... ОДНИМ СЛОВОМ- ЭТО ИЗДЕРЖКИ РАБОТЫ В АРЕНДЕ!


Последний раз редактировалось Вояка; 11.07.2016 в 20:59..
Ответить с цитированием