Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 15.03.2020, 10:14
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Артур,привет. Да я понял)). Просто он надеется на токарей - а я мое мнение,что для нормальной работы это все хрень полная. Конечно если работать раз в месяц то прокатит))). Я на ленивце точил новый вал,ставил новые подшипники,сальники,защиту от грязи придумал,тавотницу врезал - хватило на 3 месяца нормальной(каждый день) работы,грязь все равно проникла и убила узел. Цена токарки - 10т.р(подшипники,сальники,работа). Новый китай - 14 т.р - ходит уже третий год. У нас токаря дорогие и в этих узлах(ленивец,каток) считаю что лучше поставить заводское,тем более ценник 7800 вполне адекватный. Ну а если выезжать раз в месяц - то и токарка прокатит.
Ну, на мой взгляд, системное заблуждение многих "страждущих результата" это восприятие абстрактного токаря как некоего волшебника, который вот так запросто херак-с...и родил "каменный цветок". Токарь изготовит деталь по чертежу, на это он обучался, а предложить токарю оживить узел в сборе, самому не представляя его ПРАВИЛЬНУЮ конструкцию это затейливая идея, так-то...Я куботовладельцу дал в своих ответах ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ наводки по ремонту катков, есличО... Сумеет понять - пойдёт верной дорогой (ве'г'ной до'г'огой идёте, това'г'ищи....)...На моем динозавре от родных катков остались только кронштейны крепления, да, может пара-тройка осей из восьми, с ленивцами. Под сезон смена подшипников и с собой десяток в машине на выезды...Для интереса поменяю на своем размеры по креплениям, может и катки такие же?

Ответить с цитированием