Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.10.2014, 09:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
А что делать с таким клиентом;
- Говорит трубу мне в дорогу всего лишь закопать. 3 метра.
-Говорю, Дорога,работа(любой запрос сам выезжаю и оцениваю сразу), рублей в 5 получилось на вскидку.
-Грит дорого мол... А вот если бы без дороги и "случайно ехал мимо"
- Говорю, будет ехать в твоих краях, позвоню..
Не проходит и недели, как мне звонит приятель и с приколом говорит, мол зачем народ динамишь? Пообещал прислать трактор и динама... Мужик уже на всех углах трещит, что заманался ждать. Балабол мол...
Позвонил ему... Если мат отпустить, то помолчал интелигентно.. Порекомендовал стереть мой номер с телефона.
Или как объяснить идиоту, что стоит у трактора с секундомером не давая даже поссать оператору, что ЧАС аренды техники не значит, что оператор должен без перекура на максимальных оборотах всаживать? На слова о том,что ЧАС это 45-50 минут из часа и 10-15мин. кофетайм, начинает орать,что его разводят.... За что сразу же получает неспешную и размеренную работу на планировочном режиме.. В моей практике сплошь и рядом, когда заказчик использует такие цифры типа 5ч 32м. Потому ввел давно уже предварительную оплату заказа, на время предполагаемое сразу. Спасает от скандала.
Тот что трещит, значит и по жизни трещетка и по большей части ему уже никто не верит. Съездил...и в черный список такого. Лучше съездить к такому раз или два, а потом элементарно отвечать, что зарыт работой по полной.

Пусть стоит с секундомером. Его дело. Правильно specpenza , потом денег слегка убавь. Я парочку таких моментом отучил стоять рядом. Вода всегда с собой пару бутылок ...ну и попил , да и посцал не стесняясь. Выходил прямо и почти сподножки рассупонивался и в сторону "секундомера" поливал. Садился и продолжал работать. Не редко на объектах и жены присутствуют. Так мне фиолетово. Пусть лопнет совесть, чем мочевой пузырь. "Соки" с экса никогда не выжимал. Только размеренная работа продуктивна. А все эти дерганья и перегазовки скорости не делают.

Были и 33 минуты и 17 минут. Ну и что?????!!!! Умей договариваться . Если в течении работы все было в ажуре и работа шла легко, то почему бы и не скинуть. А если тяжко, то тут и давить надо. Как 10 минут сверху , то все это пол часа . !!!!! Соляру с воздуха не заправишь !!! И я не "Красный Крест" - благотворительностью не занимаюсь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием