Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 27.01.2014, 15:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Я не только думаю, но и знаю, что производитель дробилок производит расходники (била, щёки) в промышленных масштабах.
Даже если это ОЕМ-производство, что практикуется в 99% случаев, то в любом случае себестоимость этих расходников ниже, чем "колхозное" производство на месте.



Покупка расходников и прочих запасных частей у производителя обязательна только в рамках гарантийного срока. По крайней мере, у нас это так. Думаю, говорить о причинах, почему это так, нет необходимости. Далее заказчик вправе покупать что угодно и где угодно.

Более того, в своих машинах мы не меняем конструкцию узла, входящего в состав агрегата.
Это значит, что гидромотор Eaton от ближайшего к Вам дилера Eaton чётко встанет на своё место.

Некоторые производители очень любят заказывать гидравлику в специальной рубашке. И когда у вас возникает желание купить, к примеру, сдвоенную помпу привода гидравлики, и у ближайшего дилера производителя гидравлики она стоит порядка 400 тыр., то поставить её вместо "оригинальной" может и не получиться ввиду несоответствия посадочных мест. И заказчик вынужден идти к дилеру производителя техники и покупать эту помпу за 700 тыр.

И это не выдумки, а реальный опыт ...
Вы такие вещи рассказываете,как-будто в Европе марсиане запчасти делают,покажите чертёж и требование и будет песня

Ответить с цитированием