Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 27.09.2014, 00:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Встретился тут на обЪекте со своим бывшим работником-экскаваторщиком.
Устроился он к нам в 2006 г учиться на экскаватор, после работы в колхозе и в лесу.
Первый опыт и навыки работы он получил у меня. Потом неплохо поработал с полгода или год и ушел в Водоканал.
Так и продолжает там работать.
И вот в одном карьере мы с ним рядышком работаем и смотрю, а у него и быстрее и чище работа идет, сказывается каждодневная работа. Присмотрелся, кое-что перенял и у меня пошло не хуже в принципе.
Вот такая жизнь, он у меня учился, а через 8 лет я у него.
Чаще бывает по другому... Та научил(на своей же технике), хитрости обьяснил, поставил на неответственный обьект(опыт наколачивать), а он тебе меньше чем через месяц выдает, что мол он теперь роет проффесионально и достоин получать так же, как и оператор с опытом... И отпуская "гордого проффессионала" в свободное плавание (его ведь везде зовут, по его словам), даже становится жалко глупого.. Забавно потом видеть его вернувшимся просится обратно на ученика, после пары месяцев скитаний по строительным конторам. Никогда назад не брал таких. А умелого оператора смогу минут за 10 работы определить. Что бы там в уши не лил.

Ответить с цитированием