Показать сообщение отдельно
  #320  
Старый 28.09.2017, 12:29
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Ну полмиллиарда для нашего правительства не деньги.. И ушли они не на одну эту дробилку, говорят, что в чертежах разработана полная линейка мобильного ДСО. Косяки по первой понятно, что будут и в большом количестве, но вот сам факт того, что наконец то появляется линейка оборудования хотя бы внешне похожее на импортные аналоги пусть даже и скопированного говорит от том что, введение заградительного утильсбора на мобильное ДСО вопрос нескольких лет. Правда правительство задачи то ставит на экспорт работать, вот тут вопрос..
Несомненно, сам факт весма положительный.
Однако, зачем проходить весь этот путь заново? Вот это мне непонятно.

Нормальная практика - это производственная кооперация.
Я знаю, как минимум, три приличных компании-производителя в этой сфере, которые готовы на подобное сотрудничество. Можно начать хотя бы с "отвёрточной" сборки с частичным применением отечественных металлоконструкций и приводных агрегатов.

Простое копирование, в данном случае, весьма чревато большими расходами на последующую компенсацию потребителю и доработку техники. Хватит ли у Дробмаша на это денег и времени при нынешнем рынке? Я сомневаюсь.

Будь я на месте покупателя (особенно в России), то счёл бы покупку такого агрегата авантюрой.

Кстати, есть и примеры кооперации, где люди вложили гораздо меньше денег, сделали одну экспериментальную машину, продали её, и успешно закрылись ... в т.ч. и из-за неустоек, которые пришлось возмещать.
А потом эта машина 3 года ходила по рынку, как подделка под известный бренд.
И её опять купили, а теперь мучаются и не могут найти запчасти у дилеров этого бренда.
А машина вообще не имеет никакого отношения к этому бренду, просто в ней были применены некоторые узлы.
__________________
Максим Перминов, Kormann Rockster Recycler GmbH, Технический представитель

Ответить с цитированием