Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 09.03.2015, 23:14
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Если надо кубовидность - делать шесть фракций. Три - после первичных дробилок (отстой полный), три - после конуски (третий сорт - еще не брак).
После конуски ставить стационарный грохот, на течках делать регулируемые лотки. Отсев весь в отвал, процентов 15% фракции 10-20 и 5% 20-40 возвращать в конуску. Но эти проценты - начальные, надо поиграться, увеличивая 20-40 и уменьшая 10-20, смотреть, что и в какую сторону будет изменяться.
На конуске подзажать зазор. Да, будет выходить что-то типа 0-34 мм, но добивать до верхних 40 мм фракцией после щеки.
Но это всё умозрительно. Конуска у Вас не самая лучшая для такой работы. Она чистая вторичка, для мелких фракций у ТРИО идет другая конуска, с малым эксцентриситетом.
Самый правильный вариант - купить (найти, арендовать, украсть - нужное подчеркнуть) роторку, причем я бы брал китайскую вертикалку, или, как у нас её обзывают - инерционную дробилку. С футеровкой (не карманом), с малой скоростью ротора. Материал 0-40 после щеки направлять на грохот, где убирать 0-5, остальное - в вертикалку, тоже - после конуски. Материал будет очень красивый. Карман (самофутеровку) тоже можно, но скорость ротора надо ставить повыше.
Горизонталку тоже можно, но, честно говоря, я не видел высококачественного щебня из горизонталок в режиме добивания лещадки. То есть, если роторка стоит вторичная после щеки, то более-менее щебень можно получить, а вот если стоит третичной, да еще и фракцию надо 5-10 мм, - я не видел. Всё-таки для такой работы идут вертикалки. Но эффект будет безусловно, так что можно и горизонталку, если не стоит требование сделать первую (до 10%) группу во фракции 5-10 мм.
Но это если будет биться экономика. Тут или производить то, что никому не нужно, или вложить денег и делать то, что требует клиент.

Ответить с цитированием