Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 12.02.2017, 13:04
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Здравствуйте. Пополняю отзыв об этом тракторе. Наработка не особо большая. Были пробемы с датчиком давления масла двигателя. Поработал все было нормально, при следующей заводке загорелась лампа давления что сверху. Жудко напугало и расстроило! Честно говоря не подумал что это сдох датчик, подумал что это что то с двигателем. Заменил масленый фильтр-толку нет. (кстати масленный фильтр есть и ТСН-он дешевле и не хуже, поставил несколько штук оригинальный найти что то по первой было проблемно.) Расстроило до жути. Выкрутил датчик, смотрю в магазине точно такой же стоит в камазе, в интернете посмотрел давления срабатывания схожи, купил(копейки). Приехал, поставил-и о чудо. Все потухло. Короче имейте ввиду что подходит от камаза. У камаза два вида-нужен тот что с торчащим кончиком под штекер, резьба конечно такая же. Прошло какое то время и этот сдох датчик, сейчас стоит от зила или от урала-работает. Наверное датчики говно. Раз такое дело поставил механический измеритель давления завода "автоприбор" и зуммер аварийного давления-пищалка. По поводу манометра-выкручиваешь датчик, вкручиваешь тройник, потом в него родной датчик и шланг монометра. Провел все в кабину-очень удобно и спокойнее после этих всех головняков. Поставил в ноги на сомодельный кронштейн, не далеко от педали доп. оборудования. На этом же кранштейне стоит вольтметр от какой то иномарки-показывает напряжение борт сети, ночью все подсвечивается. Также удалил родной топливный фильтр, поставил от Хюндая Терракана. Он с подкачкой и отстойником от воды-прикрепил на кронштейн аккумулятора, индикатор присутствия воды вывел в кабину. Топливный фильтр с подогревом Номаком, доработанный термоэлементом на отключение 40 градусов. Лью летнию соляру-все гуд. Также поставил дополнительную печку-мой вариант с одной печкой, холодно в нем зимой было. Короче китайская печь, с ней стало веселее. Предполагаю что в нем нет термостата, но лезть выяснять пока не охото, ставлю картонку в сильные морозы и нормально. Также поставил проточный подогреватель антифриза, что работает от розетки. Очень удобно если стоит на улице и есть рядом розетка. Врезал последовательно с печками. За минут сорок прогревает движок до 50-60 градусов при сильном морозе на улице. Как то порвалась одна из возвратных пржин, одного из рычагов управления-вылечилось легко. Пришлось открутить передний люк, снять пружину (кончик обломился), распрямить пару витков, не много растянуть, согнуть ушко и поставить ее же назад. Что в машину что в погрузчик лью масло Лукойл. По мне это не плохое масло и не какого жора у меня с ним нет, вообще. Летом 10-ку, зимой 5-ку. Сравнивать машину не с чем, но он мне нравится. Понятное дело что Кат или Кейс лучше, но те и дороже в три раза. Из минусов, по личным ощущениям это шумный мотор до жути, сидушка отстой, кабина не особо уютная, рычаги туговатые. С нуля в нем проблема с выгрузкой-ковш дергается и выгружает рывками-не знаю что за фигня, читал тут что есть такое дело...что интересно, что пока трактор холодный все работает плавно, чуть поработаешь начинает дергаться... тут человек пишет что в момент выгрузки нужно газу добавлять, не знаю сомневаюсь что поможет и так же не на холостых работает. Попробую следующий раз. Форвей вс 50. Двигатель китайский, гидравлика вроде как штатовская и немецкая. Рад что люди пишут что то по этому поводу тут, заходил с несколько лет назад было пусто. Всем здоворья и удачи.


Последний раз редактировалось Александр 33; 12.02.2017 в 13:07..
Ответить с цитированием