Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 06.09.2014, 13:53
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
а ты работай так , что бы избежать этого ! (подсыпай под нужную гусеницу) , а на уклоне работай методом полувыемки !
На краю забоя я специально стою с уклоном вперед,когда не достать,а полочку ниже тоже не сделать,на вал потом не закину,вот и приходиться.
На уклоне работал только раз,а это так,себе или кразистам делаешь спуск,надо крутануться,подсыпать.подправить,когда уже вверх карабкаешься,вниз проще,да и менее страшно.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я конечно не работал на гусянке а только перегонял её, но думаю принцип копания везде одинаков, я в карьере твексом - беру на 2 метра и иду полосой, потом встаю рядом и также иду полосой, и опускаюсь а рушил вскрышу как только будет метра 3 -4 я её обрушиваю
Что то не очень понятен смысл слов-"А рушил вскрышу как только будет метра 3-4 я её обрушиваю"

Ребята,подскажите как сделать врезку для спуска-подъёма самосвалов.Высота стены 7м,уклон надо придать на 10м длины 1м глубины,можно однопутный.Это получается метров пятдесят минимум длина.Вверху параллельно идет дорога.
Можно конечно просто вместе с машинами начать заглубление,но водилы не поймут,только мы этот котлован начали.еще и расширить не успели,а тут вышло что подъем,который и был нулевым началом и дался им (водителям) не легко-мешает.Поэтому надо как то иначе.Сам конечно я более менее представляю как это сделать,но хотелось бы услышать спецов,так сказать,иначе я могу это сделать,а на самом деле можно было бы проще.Экскаватор у меня хитачка 210.

Ответить с цитированием