Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 29.03.2020, 16:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста, насос делфи дп 200, после длительного простоя заметил такую вещь, на холодную работает все хорошо, когда насос основательно прогреется снижается мощность, раньше такого не было да и ротор новый. Полез проверять, механизм опережения исправный, плунжерки ходят шайба двигается, диафрагма корректора наддува целая, далее выкрутил клапан ( как я понял он поддерживает внутреннее давление), продул помыл поставил и мощность вернулась, на прежний уровень, предполагаю что от нагрева он мог подкусывать. От сюда вопрос, каким образом можно проверить его работу? Клапан этот имеет регулировочный винт, я его еще пока не трогал но раз после продувки ощутимо изменилось поведение то может и регулировка его тоже сказывается на работе двигателя под нагрузкой? Может подскажете как отследить его работу и в каких параметрах он должен быть отрегулирован?
Попробую объяснить для чего он нужен. Разбирался сам и могу ошибаться.
Гидравлическая схема от DP 210, думаю DP 200 немного другая, но суть одна.
На схеме- это клапан пускового обогатителя, через него проходит связь по изменению цикловой подачи.

2 фото, этот поршень через лапку управляет изменением цикловой подачи. При запуске поршень стоит в 1 положении- цикловая подача увеличина, после запуска давление возрастает и передвигает поршень на 2 положение- цикловая подача минимальна, следующий режим 3- это плавное увеличение цикловой подачи в зависимости от внутреннего давления насоса.

Думаю, что регулировка этого клапана будет лишь чуть раньше или позже подавать давление к поршню, а основная регулировка этого режима выполняется винтом (3 фото) который регулирует управление этим поршнем.

Если все работает на холодную и на горячую, то незачем производить регулировки.
Мой старичок вот так работает,
https://www.youtube.com/watch?v=6KU0_z2bPQg
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user247077_pic9881_1419589218.jpg
Просмотров: 205
Размер:	171.4 Кб
ID:	38914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180202_110722.jpg
Просмотров: 149
Размер:	730.8 Кб
ID:	38915  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тнвд.jpg
Просмотров: 98
Размер:	554.1 Кб
ID:	38916  

Ответить с цитированием