Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 17.01.2020, 08:46
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья. Купили недавно ек 18 , возникли некоторые вопросы.
1) насосы. Какие насосы лучше для данной техники 55 или 56.
2) внутренние пружины под стаканами на гр 520 разной жёсткости. Я думаю их могли перепутать. На какие операции бывают более жёсткие на какие менее жесткие?
3) гидравлика. Какое масло посоветуете? На этом ек и 40 веретенка. Работа на юге. Для данной местности пойдет, или стоит менять?
4) как достичь плавности в операциях? Невозможно делать точные работы, подъём спуск стрелой происходит с резкими скачками.
Заранее спасибо.
1.Насосы 55. Слово "лучше" не совсем правильное т.к. они разные. Насосы 55 с "нуль установкой" т.е. пока ты не трогаешь рычаги они ничего не качают. Насосы 56 без "нуль установки" поэтому качают сразу при пуске двигателя, что естественно его нагружает. По этой причине экскаваторы с 56 насоссами шли с муфтой сцепления. Сначала заводился двигатель, а потом муфтой включались насосы.
2. Про пружины. Если это не самодеятельность то.... пружины шли двух видов/производителей ... боле старые более жесткие они частенько лопались. Им на замену пришли более мягкие, но они меняются ТОЛЬКО комплектом т.е. малая пружина, большая пружина и две чашки/упоры с двух сторон... Только так и никак иначе.
3. Уже подсказали .... МГЕ46В
4. Толковый гидравлик тебе в помощь... Если в Ростовской обл. могу помочь.

Ответить с цитированием