Показать сообщение отдельно
  #729  
Старый 29.08.2019, 10:24
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
1) Позиция завода - мы делаем самую бюджетную машину для определенного сегмента рынка, чтобы хотя бы не в убыток для нас была, а иначе разоримся. Делаем ее легкой, с оговоркой для определенных работ. Позиция дилера и пользователя - а давайте поставим лопату побольше, козырьки и уширители наварим, рыхлитель повесим от ЧТЗ, гусеницу пошире поставим и на тяжелые грунты отправим. Чего может случиться то?
Это про весь наш рынок, к обсуждаемому потребителю не имеет отношения, он так не делал, и я по этому поводу, если вы не заметили, никаких претензий не выдвигал. Претензии были к возможному неправильному обслуживанию и к неоповещению завода о проблемах. Как я понимаю, у самого потребителя к производительности бульдозера в его условиях претензий также не возникало.

2) Эта модификация бульдозера в 2016 году стоила 4 млн. рублей, новый Cat D6R2, весящий на 1,5 тонны больше - что-то около 20 млн. Т.е. в 5 раз дороже. Зачем сравнивать вообще, о каких то позициях завода говорить?
Потребителям в то время предлагалось доплатить 500 тыс. рублей за следующую модификацию с иным редуктором и со снятием всех ограничений по условиям работы - вот как то не хотели платить, самое дешевое требовали. Я уже выше писал про опцию форточки в стеклопакете за 10 000 рублей, за которую тоже отказывались платить, а потом трактористы сюда жалобы выкладывали, какой плохой завод.
Как только ввели хоть какие то заградительные и антимонопольные пошлины от Китая и БУ заграничного, финансово стало полегче и мы ушли от этих компромисов с редукторами и ограничением нагрузки в трансмиссии. А также теперь в базе ставим форточки, кондиционер и прочие опции, важные для комфорта оператора, на котором ранее так любили экономить владельцы техники.
Про форточку засчитано! Только буквально два дня назад гидробак опять по сварке закапал маслом,"через день на ремень" все еще актуально для передовой машины нашего времени.

Ответить с цитированием