Показать сообщение отдельно
  #479  
Старый 01.09.2016, 14:04
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
"Панеги́рик (от лат. panegyrikus ← др.-греч. πᾰν-ηγῠρικός — «похвальное слово в торжественном всенародном собрании» от др.-греч. πᾶς, πᾶσα, πᾶν — «все» + др.-греч. ἀγείρω — «собирать, созывать») — всякое восхваление в литературном произведении (например в оде) или выступлении. С XIX века — неоправданное восхваление."

1.все Ваши изложения про ТМ10 и о моих постах - читсая схоластика и демагогия:
- отсутсвие фактов
- домыслы
- переиначивание предоставленной информации

2. Говорят Вам, уважаемый, КОТЯРА1967,
- сревисных центров более 20-ти и покрытие за 90%- Вы :"это все Панеги́рик"
- "приведите факты восхваления" - Вы :..ерунда - вся инфо "неоправданное восхваление"

3. Судья, как и Вы в статусе модератора должны быть объективны к оценке информации и беспристрастны в своих оценках.. а у Вас только шантай и шантай.. и ЗПЧ завались - ну ерунда же полная - чуть специфичнее ЗПЧ = от 2-х месяцев заказ.

4.вот и dekas-medvedko ту да же - "Можно даже сказать-навязывает ТМ-10...По личному опыту-когда подбирали бульдозер,слова продавца из Русбизнесавто-хотите головную боль,берите ТМ-10...Заметьте уважаемый Tehnar-это слова продавца"
- Вам был назван дилер Русбизнесавто.., который вместо организации нормального сервиса назавозил отстойных китайцев - в'шеву почему и хаил наши машины вместо обслуживания их.. и только через два года с горем попалам избавился от этих вшеххв. А вот по причине отсутвия нормальной сервисной службы у этой торговой компании нами принято решение закончить с ней сотрудничество и имеено поэтому большинство наших представителей в первую очередь сервисные компании.

- и чеж Вы пересев с остачертевшего (по вашим же словам) Т170 (ныне Б10 мех - без изменений)
на Шантай не рекомендуете все же напрячься и выкупить шантай .. допустим б/у.
или все таки ваша история с одной только заменой масла и каким то там реле так напрягла вамших механиков что уже Шантай не так идеален.?? тем паче по такой цене.. да и цене ЗПЧ !! Не говоря уже что конструкция Шантуя- это переход от механики к ГМТ и она впринципе не предназначена для тяжелых работ (устаревшие циллиндрические бортовые редуктора смеханики вместо стандарта планетарных для крутящего момента ГТР) =чему есть множество подтверждений.. приводил в теме по Шантаю

- ИИИ, скажите что нибудь еще про ощущения в шантае с вибрациями и шумами > 90 Дб - и на сколько хватит позвоночника и внутренних органов тракториста с такими нагрузками = рекомендую Вам изучит этот вопрос .. шантаи прbikb и уйдут, а со своим здоровьем Вы останитесь один на один =почитайте в инетернете есть инфо последствиях работы на бульдозере с высокой вибро нагрузкой ( почему мы поначалу и делали только каретку)

еще раз

- я выдаю исключительно техническую информацию, ИМХХХХХХООО

- я только ЗААА появление здесь на форуме инфо по нашим машинам - для жесткой обратной связи конструкторам и производству. и проблемы у нас есть, но мы РЕАЛЬНО и оочень быстро решаем их, потому что например средний возраст конструкторов 30-33 года - самый расцвет

- самое простое: обзвонить половину наших дилеров - оочень не маленькие по своей позиции на рынке компании и узнать с какой такой стати они работают с нашей техникой а не продают как семечки например Б10 ( а он предлагается ЧТЗ-ой направо и налево .. стоянка опять по стране заставлена и машины стоят по полгода)

1.а всего техники ДСТ-УРАЛ выпущено ~ 950ед, 90% бульдозеров, в том числе один подводный -глубина работы до 40м , и не имеющий аналогов в мире (сейчас второй год и в экслуатации на дальнем востоке).
В этом году объем выпущенных машин с ГСТ превысит общий выпуск с механикой (была до 2013г) и достигнет >500ед.

2.Предложение ЧТЗ занятся восстановлением их машин для трейд-ина нами отвергнуто вкорне.. поскольку мы вообще не обладаем сейчас технологией работы с мех трансмиссией = это не просто прошлый век а настоящий анахранизм типа советской копейки. да в свое время отличная машина.. но кто сейчас на нее сядет не для прикола, тем паче качество Б10 сейчас на самом низком уровне за всю историю ЧТЗ с 30-40хх-годов когда три моих деда строили (этот славный во времена СССР) ЗАВОД с большой и большими буквами (системно почему так плохо - легко понять из СМИ)...
Ну вот оно навязывание чистой воды...Скажите любезный-а почему я должен кому то рекомендовать Шантуй?И что с того, ну работаю я на нем?И не поверите-кроме замены масла,никаких хлопот ни мне,ни механику!Есть куда более достойные марки.У человека бюджет сильно ограничен,предложите ему что то другое за эти деньги...Хваленый Вами ДСТ,во сколько обойдется?И где это Вы про осточертевший мне ЧТЗ-пальцем ткните...Я в отличие от Вас на бульдозерах работаю,а не статистику о конкурентах собираю...Раз у Вас такой передовой бульдозер сравнивайте его с допустим c...Что ж Вы к китайцам и ЧТЗтак не равнодушны?Или Вам до более серьезных конкурентов как-ну Вы поняли...


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 01.09.2016 в 21:02..
Ответить с цитированием