Показать сообщение отдельно
  #913  
Старый 25.03.2017, 18:04
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
у меня стоит 245, было у меня такое, попробуй на горячую редукционным клапаном добавить, стоит на центрифуге, у меня под фильтром, там пробочка ключ вроде 24или22, её открыл там внутри болтик под минусовую отвёртку, я затачивал электрод тройку, там надо маленько, но у меня эффект был не долго так как вкладыши и коленвал был весь задраный, коренные я у себя менял в поле 2 раза когда двигун стуканул, только 5 коренной не поменять ни как, пока плиту не снимешь, 4 штуки меняются на ура, когда с ремонта привезли движок давление убавлял, рвало шланги на радиатор масляный, убавил почти на оборот, в данный момент на холодную 4,3 а при нагреве до 90 примерно 2,3- 1,8, думаю сначало надо редукционным прибавить, ну а если ни как не получится, геммор обеспечен
У меня было на горячем 0,5 напарник накрутил редукционный так что на холодную стрелка заворачивается до упора на 6кпа, и из под головы начало давить масло на горячую, сняли голову, меняем завтра прокладку, точнее я сам, напарник на пробку наступил, пока я на жсби работал он только голову снял за весь день. Дело в том что движок был перегрет, голову вроде шлифовали а там хз, буду ставить и сброшу давление.

Ответить с цитированием