Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.04.2018, 14:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Вот сейчас мельком пересмотрел обзор.
Могу сделать вывод, что обзор НЕ О ЧЁМ! У экса есть более серьезные недостатки, но он придирается к какой-то херне
Во-первый, автору не нравится форма джостиков. Не понимаю, чем она его так не устраивает?
Затем, ему не нравятся переключатели от ВАЗ. Вообще не считаю это серьезным косяком. Это даже удобно, если сломался, можно купить в любых автозапчастях и быстро заменить.
Ну с расположением педалей я с ним согласен. Расположены они слишком близко к рулевой колонке (это не удобно), Но самое большое не удобство -это педаль ход вперед-назад. У нее неправильный угол наклона. Я сделал металлический треугольник высотой около 6-7 см, просверлил педаль, нарезал резьбу и прикрутил этот треугольник со стороны стекла (что соответствует ходу назад). Иначе назад было очень не удобно нажимать. У новых ТВЭКСов (14-90, 18-90) сделано две педали, одна вперед, другая назад. Так гораздо удобнее.
Ему не нравится, куда дуют нижние воздуховоды. Вообще-то они регулируются в любом направлении.
Вот что действительно косяк так это переключатели забора воздуха и температуры печки на левом пульте. Говно полное, ломаются. Заменил оба выключателя на троссиковый подсос от УАЗ. Теперь все открывается и закрывается без проблем.
Кабина очень просторная, но, сука, расположено все так, что положить ничего не возможно. Вы посмотрите у ЕК-1890 сзади за сиденьем можно положить и сапоги и спецовку. Здесь же ХРЕН! Заднюю полку сразу разрезал, так чтобы воздуховоды оставить, а по середине сделал просторный ящик для мелких вещей и место под два термоса.
Михаил Ильин, а Вы знаете что то что Вы называете отбойников, называется противовесом. И нормальный экскаваторщик всегда смотрит, чтобы не притираться и не биться жопой . Т.е. чувствует габариты экскаватора.
Вот пластмассовые капоты это конечно не очень хорошо. Особенно передний капот. Я переделал. Сделал боковую дугу, которая является защитой переднего капота, на ней крепление для зеркала, а на капоте дополнительную ступеньку..
Кроме того, перемычка на которой держатся оба капота прикручивается к бакам ДТ и гидравлики. И при открывании заднего большого капоты дриглявится и со временем оторвет крепления от баков. Пришлость делать еще одну центральную точку опоры. Долго провозился, но сделал ее съемной и прочной.
Проблема ушла, но почему ее решил я, а не завод изготовитель?
А еще один ляп Михаил нашел, посмотрев видео в интернете (я прям от этой фразы чуть не упал). Ну не знаю как у других ЭКСМАШей, но у 170-го ширина рукояти пропорциональна ковшу. А вот стрела чуть тоньше, чем у ЕК-18.
Ну о проблемах связанных с резонансом рукояти можно судить, только поработав, а не посмотрев видео в ютубе, где регистратор в кабине больше трясется, чем экс.
Про неустойчивость переднего отвала, вообще не понимаю, что он хотел сказать. Отработал не ТВЭКСах, нужно понимать, что ты не на иномарке и головой думать, тогда все нормально будет.
Вот с неудачным расположением тормозных шлангов я с ним согласен.
С колесами, пора уже делать межколесные проставки. Я приобрел б/у от кейса, но чтобы добиться нужной ширины разрезал шины 9R20 и боковины от шин прилепил к межколесным шайбам от кейса. Теперь у меня грязь не будет набиваться между колес.
И под конец хочу сказать Михаилу, чтобы вразумить начальство ЭКСМАШ, нужно обзор было снимать ОБЪЕКТИВНЫЙ, а не сидя жопой за столом критиковать переключатели.

Ответить с цитированием