Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 30.11.2014, 13:44
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: +79109429797
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На счёт "продаванов" не обижайтесь - имел ввиду НЕ Вас!!! Просто сам сталкивался с продаваном который мамой клялся что стартер 3,6 кВатт - просто написано 2,7 кВатт - мол внутренности ВСЕ одинаковые, ОКАЗАЛОСЬ - внутренности одинаковые и МОЩНОСТЬ ОДИНАКОВАЯ!!!
И ещё раз объясните - ЗАЧЕМ при одинаковых внутренностях ПИСАТЬ РАЗНУЮ МОЩНОСТЬ?????
Вот и об этом же, не в сторону увеличения, а в сторону уменьшения номинала. Хотя я не исключаю, что и искра и занижает номинал. Я лишь утверждаю, что оба редукторных стартера одинаковые, разве что минусовым болтом в задней крышке они отличаются.

Далают это по разным причинам, в 23 посте написал,

а) Требование для поставщика - на разные конвейеры, территориально, поставлять определенные номера агрегатов..тонкости заводской кооперации)
б) Присвоение разных кодов разным OEM-производителям оборудования, как стартер, генератор, турбина и пр. Эта мера направлена на снижение собственных издержек - чтобы сами понимали, какие агрегаты чаще идут по рекламациям - т.е. оптимизация - сокращение расходов на гарантийное обслуживание)
в) Классовое разделение на сельхоз технику и строительную технику, опять же для увеличения продаж, чтобы владельцы не держали 1 стартер на весь парк техники на подмену, а брали 3 якобы разных агрегата, либо не выходили из положения переставляя агрегат с машины на машину, тем самым не задерживали денежки в кармане, либо не имели свободного времени на поиск более разумного по цене предложение, а хватали скорее, чтобы избежать собственных потерь
г) маркетинговая мера - анонсировать более отказоустойчивую версию, или более мощную версию, например,стартера. Разумеется опять же для того чтобы срубить деньжат.
д) комплектность поставки, больше касается, например, генератора есть такой узел, как шкив. От размера шкива зависят показания приборов, частота вращения генератора, применяемая конфигурация ременной передачи и натяжного устройства. Генератор может поставлять без шкива, или со шкивами разных геометрий. Т.е. заказали у Bosch генератор - повесили 7 разных шкивов (шкив генератора, один из не многих узлов, который разрабатывает сам производитель, и частенько производит. Этакая мини-монополия), и вуаля.. у нас !!8!! разных генераторов, а значит можно включить воображение и нарисовать разные цены, и не плохо заработать. У стартера это, например, наличие защитного кожуха, болты в комплекте поставки.
е) самая интересная причина, производители техники плодят номера, чтобы исключить, а точнее отсечь не нужную конъюнктуру с рынка, т.е. независимых торговцев, специалистов узкого направления. Т.е. отмести поставщиков вторичного рынка, как только те поняли что же установлено на технике, и начали делать очень конкурентные предложения (25 тыр у официалов, против 17 у торговцев вторичного рынка, как замечено выше)

ну и другие причины, например модернизация агрегатов, например искра, очень часто проводит обновление, улучшает характеристики, увеличивают отказоустойчивость и прочее.

Сейчас в спецификации к серии стартеров AZF указан номинал для 12V бортовой сети - 4,2kW

Цитата:
Сообщение от bimms Посмотреть сообщение
а мне объясните. Что может мне все таки подойдет 4,2 кв роторный????????
Маркировку со стартера пришлите, я все перепроверю. Вопрос вроде давно решен, единственное на некоторых тракторах чуть мешал топливный фильтр/

По длинам стартеры отличаются:

AZJ 2.7kW - 240mm - стоит, как правило в базе
AZJ 3.6kW - 281mm - возникали проблемы с топливным фильтром. его чуть вминали и стартер устанавливали
AZF - вся серия с передней опорой (с колоколом) - 274mm

Исходя из этих данных редукторный должен встать без заморочек.
Поможет или нет? Если с техникой все гуд, однозначно да. Редукторные агрегаты везде сейчас вытесняют своих предшественников "прямого включения". Во всех отношениях редукторные лучше, даже монтаж на технику и тот проще,потому как стартер легче)))

Кстати, помните автомобили Бигфут? В америке катаются на аренах и через машины прыгают. Вот колеса у них приводятся в движение через редуктора, на каждом колесе, отсюда такой бешеный крутящий момент на огромном колесе. Замечательная штука редуктор.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если мотор как на фото - подойдёт AZF4146-4.2kW
Нужна маркировка со стартера, который шел в базе. Там 2 номера: Fiat-Hitachi и Bosch(iskra), прислать оба.

Я не моторист, по мотору не скажу. Проверить взаимозаменяемость стартеров - да, могу. Но на разных движках, разные допы могут стоять и навеска по разному висеть.. опять же топливный фильтр, как ранее говорилось.

Ответить с цитированием