Показать сообщение отдельно
  #707  
Старый 26.08.2019, 10:08
Новичок
Профессия: Эксплуататор
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Мне верьте. Сервисный инженер указал вам самый беспроблемный и надежный вариант, видимо, чтобы остальные варианты подготовить, нужно было время. Я не хочу влазить в ваши отношения с нашим сервисом (это не моя зона ответственности, как вы понимаете), попробуйте для начала еще раз позвонить и разобраться самостоятельно, только уже озвучив информацию, полученную от меня. Хватит тут писать, толку от этого не будет, позвоните и поговорите.
Только еще раз перечитайте, что я вам писал про достоинства и недостатки всех трех вариантов решения проблемы. Если у вас куски от разрушенных валов привода сателитов упали в редуктор и повредили часть зубьев, то замена водила будет лишь временным решением, редуктор все равно разрушится. Поэтому нужно все разобрать и проверить, почистить. А то потом опять будете тут писать и обвинять нас.



Так у вас и не было никаких проблем с редуктором и производительностью, правильно? Мы же так до сих пор не выяснили, менял ли кто то масло в редукторах? Возьмите сами для себя (чтобы разобраться) пробу со второго редуктора и отдайте на анализ, тут выложите результат, вдруг выясниться, что ваш механик ни разу масло не менял либо залил непонятно что?



Ну вот тут я даже комментировать не буду. Вот сколько у нас в стране дилеры (перепродавцы) зарабатывают, а потом никаких обязательств перед вами не несут и весь негатив на завод перекладывается.
А по поводу нового Кат, сейчас он стоит 20 млн, не знаю, как у него цена за два года выросла почти в 2 раза.



Про запчасти я уже писал выше, вам дорогую и редкую деталь - фланец маховика двигателя (которая не является запчастью и не ломается, вам ее поменяли как жест доброй воли, чтобы не было сомнений) поставили в течение недели.
Остальные вопросы нужно было адресовать дилеру, а не заводу, дилер вам технику продал, получил за это 1.5 млн. (завод с вашей машины прибыли не получил вообще, только убытки). Почему вы весь негатив на завод выливаете, я не понимаю. Кстати, именно поэтому мы сейчас все цены пишем на сайте, многим барыгам это не нравится.



Вы думаете, я не в курсе чего либо по своей технике? Что вы мне сможете рассказать нового? Поймите, это не моя зона ответственности, попробуйте взаимодействовать с сервисом в рабочем порядке. Тут я пишу за все отделы завода, но выполнять их работу я не хочу, у меня своей работы выше крыши, поверьте.



Потребитель обязан сообщать о всех поломках, без этого он не имеет права высказывать какие либо претензии потом, задним числом.
"Это Россия" - я имею ввиду то, что у нас крайне низкая культура обслуживания и продаж техники, все хотят лишь заработать, институт репутации полностью разрушен, квалификация у людей нулевая. Попробуйте ситуацию развернуть на более понятный, автомобильный отечественный рынок, где даже у именитых немецких марок может оказаться непорядочный дилер (ютуб вам в помощь, роликов полно). Попробуйте представить, что у вас в машине что то сломалось, вы сами починили, дилер вас послал после этого, а вы потом на условный мерседес или тойоту будете гадости писать в интернете.



В РЭ все написано, вот выдержка из него:
Бульдозер предназначен для следующих целей:
- разработка и перемещение грунта;
- устройство выемок, кюветов, возведение насыпей;
- планирование площадок и другие вспомогательные работы;
- рыхление грунта.
В случае эксплуатации машины в тяжелых условиях, таких как:
- рыхление и последующее бульдозирование взорванных скальных пород и мерзлых грунтов;
- бульдозирование грунтов III - IV категории;
- корчевание пней диаметром 200-400 мм;
- удаление валунов и камней при значительных динамических нагрузках, необходимо снижение фактической периодичности от установленной для ТО-1 и ТО-2 на 20%.



Еще что поменять бесплатно? Вы к буржуям на 4000 моточасах придите без истории официального обслуживания, покажите им сломанный редуктор без масла со следами перегрева и оплавления, посмотрим, как они вам бесплатно поменяют. У нас еще периодически насосы пытаются поменять в ситуации, когда фильтра и масло работают без замены по 5000 моточасов, а на качающей группе следы от абразивного износа и чуть ли не песок высыпается. Тоже надо признать, что с насосами лоханулись и поменять бесплатно?
Аналогично, поставьте на D6R лопату от D8R, отправьте машину в карьер, убейте ее там и потом предъявите претензии поставщику, а нам расскажите о результате, поменяют ли вам что нибудь? Я именно про такие случаи и говорил, когда в машину вносят изменения, не предусмотренные заводом, вешают лопаты огромные, рыхлители от другой техники, ставят широкую гусеницу, увеличивают массу на 20% и так далее. Что дает перегрузку на редуктора и выводит их из строя. Поэтому мы, во избежание, отказались от легких редукторов, так как в РФ живем и вынуждены подстраиваться под заскоки потребителя и нечистоплотность дилеров.
К данному случаю с уважаемым sfaat это не относится никак, я написал причину, почему завод отказался от легких редукторов. Что и привело к недопониманию уважаемого sfaat и нашего сервисного инженера.
В данной ситуации другая проблема - обслуживание техники не по регламенту и невыполнение требований РЭ дилером, а затем непосредственно потребителем.
Мой негатив был направлен на ваших дилеров,представителей,сервисных инженеров и менеджеров по продаже запчастей. Если Вы внимательно перечитаете мой первый пост,то поймете,что акцент сделан на отсутствие запчастей (со слов вашего представительства в СПб и Алексея Горелого) и КП в 1 200 000 рублей! А после того как эту проблему изложил здесь,то волшебным образом запчасти нашлись. Жду от Алексея счёт на оплату этих "водил". По поводу обслуживания. Бульдозер обслуживался согласно вашему регламенту. И все технические жидкости менялись вовремя. Не зря же ваш представитель смотрел наши технические возможности,общался с нашими слесарями, а потом на основании всего этого нам завод разрешил САМОСТОЯТЕЛЬНО обслуживать технику с сохранением гарантии. Ладно не в этом суть. Главное что решилось с запчастями. Каждый из этой ситуации сделает свои выводы.
Пысы. Посмотрел этот правый редуктор,в нем действительно что-то не так....


Последний раз редактировалось sfaat; 26.08.2019 в 10:35..
Ответить с цитированием