Показать сообщение отдельно
  #703  
Старый 25.08.2019, 09:34
Новичок
Профессия: Эксплуататор
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Мы в России живем. Вот что помешало. Такие у нас дилеры попадаются, от их работы срадает как потребитель, так и завод и его репутация. Мы с этим боремся.



Знаю, что такое ТБО. Знаю, насколько быстро там может забиться радиатор, особенно если его не чистить. От этого перегреваются все системы ДВС и трансмиссии. Поэтому завод предлагает устанавливать, например, доплнительную защиту и реверсивный гидропривод вентилятора. Но экономные собственники машин отказываются, обещая следить и чистить, а потом у них от перегрева клинит двигатель и лопается распредвал. Вот так бывает.

OTE=sfaat;297781] Два раза в этом "надежном" двигателе лопался распределительный вал. Вы считаете это мало? Или это нормально? Опять у вас виноваты все вокруг. Дилеры,мы....
Считаю, что это не нормально. Как и ненормально замалчивать с вашей стороны данные выходы из строя ДВС и устранять их самостоятельно. Обратились бы на завод сразу же, мы бы приехали, проверили все, сделали выводы, дали рекомендации. Напомню вам, что писал ранее, по вашему обращению приехал представитель завода в январе 2018 года, и отрегулировал клапана на 1150 моточасах, которые не были отрегулированы согласно требованиям РЭ. К кому претензии за это? Почему вы считаете, что ваш механик или бульдозерист правильно обслуживали и работали с техникой? Может, это их вина?
Опять же, данный ДВС согласован под применение на нашей машине ярославским моторным заводом (т.е. наша машина не создает на двигатель избыточных нагрузок и он установлен правильно, без нарушений требований завода и ТУ). Они несут полную гарантию и ответственность за его работоспособность. Вы выбрали данный двигатель при покупке машины, какие теперь к нам претензии. Мы предлагаем клиентам машины с другими ДВС, Камминз, Дойц, рядные ЯМЗ, ММЗ, дальше уже выбор клиента. И даже если вашей вины не было в эксплуатации и не было перегрева двигателя, теперь мы, выходит, виноваты стали, что вы такой ДВС выбрали и что он таким плохим оказался. Но мы не можем повлиять на завод ЯМЗ, чтобы он увеличил качество деталей и ДВС в сборе. Однако, по отзывам у людей хорошо данный двигатель себя зарекомендовал, поэтому я думаю, что имеет место быть недостатки эксплуатации и обслуживания.



А ее было недостаточно? Какие то проблемы с производительностью возникли? Я не могу отвечать за слова дилера, с которыми мы 2 года как разорвали отношения.



Я вначале спросил про цену всей ходовой под ключ (сегменты, гусеницы, катки, ленивци, весь крепеж), которая стоит 600 тыс, откуда у вас возник 1 млн., ответьте?
Про 1,2 млн я и так все знаю без вас, почитайте внимательно мой предыдущий ответ, я написал откуда такая цена и какие еще возможны варианты.



Нормальное потребление и нагрузка. 180 грамм на л.с./час дает завод изготовитель ДВС при пиковой нагрузке - это 32 л/час для вашей мощности. Однако, при работе бульдозера с очень серьезной нагрузкой (рытье котлованов в грунте 3 категории) расход у наших современных бульдозеров с рядным ДВС составляет 13 л/час при 240 л.с. А при аналогичной работе V образного ДВС ЯМЗ 238 Д3 330 л.с. на наших 27 тонных ГСТ15 первого поколения эта цифра 20 л/час.
Поэтому то, что у вас 11 л/час не говорит о том, что нагрузки совсем нет.



В этом и проблема, что не хуже, чем у дилера. На проверку в полях у дилера специалисты оказались крайне непрофессиональными людьми.
Как вы определили, что редуктор сильно нагревается? До скольки градусов он нагревался ?[/QUOTE]
Уважаемый конструктор!
Вы меня извините за резкость,но вся Ваша писанина выглядит как оправдание! Все вокруг виноваты. Мне ваши представители,ваш Алексей Горелый конкретно сказал, что запчастей НЕТ на этот редуктор! Что единственный выход- это замена редукторов на другие,поэтому в КП и нет других вариантов выхода из ситуации. А тут Вы уважаемый вещаете,что запчасти есть! Так кому мне верить и что мне делать? Опять манагеры-продаваны виноваты?Или наверное моя моржа в этом есть,ну чтобы бабок на своей компании заработать! Продайте нам эту запчасть, а Горелому втык дайте,за то что "разводит" клиентов на покупку более дорогих запчастей.

Ответить с цитированием