Показать сообщение отдельно
  #702  
Старый 24.08.2019, 21:35
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Странная позиция завода. Мы вам поставили самый дешевый бортовой редуктор для легких работ.
На KOMATSU и CAT нет разных бортовых редукторов, все рассчитано только по тяге.
Для тяжелых работ есть только разные гусянки .
1) Позиция завода - мы делаем самую бюджетную машину для определенного сегмента рынка, чтобы хотя бы не в убыток для нас была, а иначе разоримся. Делаем ее легкой, с оговоркой для определенных работ. Позиция дилера и пользователя - а давайте поставим лопату побольше, козырьки и уширители наварим, рыхлитель повесим от ЧТЗ, гусеницу пошире поставим и на тяжелые грунты отправим. Чего может случиться то?
Это про весь наш рынок, к обсуждаемому потребителю не имеет отношения, он так не делал, и я по этому поводу, если вы не заметили, никаких претензий не выдвигал. Претензии были к возможному неправильному обслуживанию и к неоповещению завода о проблемах. Как я понимаю, у самого потребителя к производительности бульдозера в его условиях претензий также не возникало.

2) Эта модификация бульдозера в 2016 году стоила 4 млн. рублей, новый Cat D6R2, весящий на 1,5 тонны больше - что-то около 20 млн. Т.е. в 5 раз дороже. Зачем сравнивать вообще, о каких то позициях завода говорить?
Потребителям в то время предлагалось доплатить 500 тыс. рублей за следующую модификацию с иным редуктором и со снятием всех ограничений по условиям работы - вот как то не хотели платить, самое дешевое требовали. Я уже выше писал про опцию форточки в стеклопакете за 10 000 рублей, за которую тоже отказывались платить, а потом трактористы сюда жалобы выкладывали, какой плохой завод.
Как только ввели хоть какие то заградительные и антимонопольные пошлины от Китая и БУ заграничного, финансово стало полегче и мы ушли от этих компромисов с редукторами и ограничением нагрузки в трансмиссии. А также теперь в базе ставим форточки, кондиционер и прочие опции, важные для комфорта оператора, на котором ранее так любили экономить владельцы техники.

Ответить с цитированием