Показать сообщение отдельно
  #1406  
Старый 02.07.2017, 05:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да нормально, но у меня радиатор не такой, и когда даёшь газу то тосол уходит в радиатор, а обороты скинул он снова поднимается, и тоже есть пузырьки
Циркуляция норм, с термостатом и такой нет, и то все хорошо.
Газировка есть - это плохо - идут газы - будет все равно плохое охлаждение в жару.
Или гильзы просели, трещина в гильзе, трещина в головке - движок был когда-то хорошо вскипяченый, часто устранить не удается даже опытным мастерам и хорошим автосервисам.
Можно работать так, периодически меняя прокладки, как Карамба, можно искать причину, возможно дело только в головке, (опрессовать под давлением не меньше 3...4атм при температуре 90-95гр).
У меня такое же было на СМД-14, поменяли не 1 раз все на новое и проверили = 1х на долго мотора не хватает, до 1-й же серьезной работы в жару.
В результате просто купил новый движок и забыл что такое пузыри, греется, итп.
На ЕКашке сейчас у меня старый мотор, но ничего подобного нет.
Если такое будет, или продам ЭКСК, либо ...., но на новый мотор сейчас заработать у нас не реально, нет столько работы.
С такой же хренью, знакомый мучился на ЗИЛе (двс 245. ...), ввалил в его капиталку больше 100тр, потом снял окончательно на-х, продал за 20тр, купил бензомотор от ЗИЛ-131 с консервации и горя не знает, а про дизель ММЗ, да еще с газировкой даже слышать ничего не хочет.
Вентилятор хоть от турбореактивного двигателя проблемы не решит.
Кстати, понижение уровня с ростом оборотов -тоже признак газировки (сжатие пузырьков воздуха под давлением помпы, ведь еще со школы помним что жидкости практически несжимаемые), у меня на ЕК от оборотов уровень не изменяется.
Извините, если кого-то расстроил...
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 02.07.2017 в 06:01..
Ответить с цитированием