Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.03.2010, 08:48
Завсегдатай
Сообщений: 77
Я расход не сравнивал, в глаза дусан не видел, но, насколько мне ясно Вы тоже статистику предъявить не можете...
с корейцами вообще не работал, у меня машина корейская, на которой я езжу и очень доволен - Киа...
у меня знакомые работали на JCB, их долго хундай окучивал, в итоге они взяли и довольны
а еще одни работали на дэу, но кто их не окучивал, менять не хотят.
корейцы, молодцы кмк, сочетание "удовлетворение потребностей-цена" у них на высоте, может только внешний вид и эргономика попроще.

кстати, говоря о фактах, я вот Вас спросил о моменте хундая, а Вы мне не ответили, перевели тему на то, что говорили о машинах с товарищем... это неконструктивно. кстати в автомобилях - в споре "момент-лошади" опять же все зависит от потребностей, кто зачем гонится.
рад, что Вы все же согласились с тем, что расход, по логике, все же должен быть меньше, не спорю, что на те же 20 процентов мощности, но на 10 вполне может быть. говорю это из опыта работы двигателей. по специфике своей работы с экскаваторами я не занимаюсь замерами соженного топлива.

хочу опять отвлечься на тему машин легковых, у меня машина моя, корейская с движком 1,6... корейцы не умеют делать на них прошивки, у меня расход под 12 литров по городу, вне зависимости от стиля ождения. так вот на такой же машине с двигателем 2,0 - динамика выше, скорость выше, момент - не помню, скорее всего то же выше, а расход в районе 10, при тех же условиях - это кстати 20 %.
оговорюсь, что разница в лошадях, почти как у вышеупомянутых экскаваторов, 120 против 146, или как то так.
конечно это бензин, а не дизель.

С Уважением

Ответить с цитированием