Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.02.2014, 20:42
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Бывает, что подкачивающий (электро) насос плохо качает, для проверки сними с него шланг и посмотри , поток должен быть не меньше максимального расхода топлива машины. (извини лень лезть в книжку).
Вот если память не изменяет, то хотя бы литр в минуту точно должен набулькать

Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Завтра старый насос разберу,гляну что с ним.Как устроен.
А за помощь спасибо,только до меня не доедете,я в другой стране живу,у меня денег не хватит ваш проезд оплатить.
На входе топлива там стоит героторный насос, шестерёнка бегает эксцентрично, забирает топливо. Дальше оно попадает в камеру и давится поршнем (плунжером) в следующую камеру, затем уже в рампу.
Ничего в нём навороченного, всё просто, но с большой точностью. Как правило от солярки с водой, зимой ломается эта шестерёночка или срезает шпонку. Обычно при запуске после простоя, когда вода замерзает. От просто плохой солярки со всякой гадостью, рабочие поверхности поршеньков и толкателей вытераются за счёт попадания между трущимися поверхностями частиц абразива, соответственно происходит перетекание, бывает верхние тарелки плунжеров отрывает и качать становится нечем.
Если разберёте насос, то его уже потом только как экспонат можно будет использовать. Я уже разбирал ради интереса)))


Последний раз редактировалось Модератор; 13.02.2014 в 00:10..
Ответить с цитированием