Показать сообщение отдельно
  #1560  
Старый 31.03.2020, 15:36
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Давление управления должно быть не 3,0-4,0 МПа, а 3,9-4,0 МПа. И если давление управления как Вы пишете "где то 30-40" сто скорее всего этого не достаточно. Определите какое давление управления в системе и приведите его в норму, т.к. это давление открывает клапаны гидрозамков.
Касательно износа поверхности клапанов и золотников... достаточно единожды налить в гидросистему дерьма и приехали... Просто на одной машине возможно работал более ответственный экипаж и не лил в гидробак что придется.
Привет.
Давление я не помню так как мерил полгода назад. Где-то было под 4 МПа. Я просто немножко расслабил болт (для аварийного опускании стрелы). Стрела перестала зависать, но стала потихоньку опускаться с груженным ковшом. Машинисты сказали пусть лучше так, чем когда стрела подклинивает. Я потом как то позабыл про эту болячку, да и машинисты не напоминали мне. Потом недавно стал второй экскаватор пятой серии также подклинивать.На днях снова проверю на обоих, при рабочей температуре, когда стрела обычно зависает. Если, что добавлю. Большая вероятность, что вы правы.Если ничего не произойдет, или давл. норм, то тогда зависание происходит вследствии выработки. А насчет масла-льем одинаковое масло, в 3 и 5 серию. На 3 серии такой проблемы нет, хотя наработка 45-55 тыс час.

Ответить с цитированием