Показать сообщение отдельно
  #1552  
Старый 31.03.2020, 00:17
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такой вопрос. Хитачи 870-5. Зависает стрела при опускании. На холодном норм, при нагреве 55 и выше начинает время от времени зависать.Грешил на гидрозамок. Их 2, работают параллельно. Сегодня поменял один гидрозамок-клапан переключатель с обратным клапаном ( снял с рабочего экскаватора), но ничего не изменилось. Вот и думаю, так как они работают гидрозамки в паре и параллельно, то стрела должна бы опускаться даже если один нерабочий, а второй рабочий. Мне кажется что из-за износа корпуса, где стоит обратный клапан. Наработка экскаватора около 36 тыс. часов. У кого есть другие предположения на эту тему? Вот еще, когда немножко расслабишь болт ( аварийного опускании стрелы) на гидрозамке клапана переключателя, то стрела перестает виснуть, правда и медленно опускается из-за болта.
Добрый день.
Для начала проверьте давление в системе управления. Открытие антидрейфовых клапанов стрелы происходит давлением управления через канал в золотнике стрелы четырехзолотниковой секции распределителя. Кстати, Вы подметили верно, из за выработки рабочих поверхностей вполне возможна не правильная работа клапанов...

Ответить с цитированием