Показать сообщение отдельно
  #536  
Старый 04.07.2017, 18:42
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 6
Hyundai Robex 3000lc-7 пропала тяга на ход

Здравствуйте, коллеги. Пишу из солнечного Узбекистана. Год назад клиенты уговорили начать заниматься спецтехникой (с хорошими, т.е. хотя бы думающими, спецами тут беда в стране), т.к. давно моя фирма работает в смежной сфере (ДГУ, аварийная энергетика, различная автоматика). И вот все обычно без вопросов решалось успешно, но теперь требуется коллективная помощь, т.к. объективной инфы по данному экскаватору не нашел.

Полгода назад произвели капремонт ДВС и перебрали гидронасос на данной машине, причем критичных проблем в гидронасосе не обнаружили (на переборке настоял клиент). Далее машина была успешно сдана клиенту, один раз давление отрегулировали на гидрораспределителе, затем месяц назад сгорела катушка одна на клапанной группе (предохранительный клапан), успешно заменена и какое-то время всё работало. Две недели назад механик клиента позвонил и сказал, что после 30-40 минут работы гидросистемы исполнительные начинают работать медленно, теряется мощность. Я сразу указал на гидрораспределитель и попросил его перебрать/почистить, но механик не прислушался и снова разобрал гидронасос, заменил ремкомплект, после чего давка на выходе насоса конечно хорошая (300), но пропала сила на ход, еле движется на ровной площадке лишь на высоких оборотах и часто перегорают предохранители (лично я сразу заменил сгоревший на "Travel"). Причем управляющий " минус" я обнаружил только на злополучном предохранительном клапане, на остальных при работе "минуса" нету. Это и показалось странным, но поочередно подавая "минус" на остальные клапана я всё равно никаких изменений в ходе не заметил. Схемы на него нету у меня, так что "методом тыка" приходится. Со стороны трансмиссии посторонних шумов нету, да и редко, после долгого отдыха, сила на ход возвращается, но не надолго. Помогите разобраться в причине, а то очень не хочется потратить кучу времени на проверку управления на соленоиды клапанной группы, а в итоге понять, что проблема не там и так и должно быть (хоть и странно это, по логике).


Последний раз редактировалось lexville; 05.07.2017 в 16:20..
Ответить с цитированием