Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.01.2014, 01:11
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
У меня ситуация немного попроще. Откатав на своем грузовике 5 лет пришел к выводу, что в перевозках ловить нечего. Продал его и на полученные деньги купил jcb 3cx. Опыта нет, работать решил сам. Права купил еще пять лет назад. Пригнав погрузчик домой радости не было предела! На первый рабочий день поехал по символичной цене по 800 за час. Вызывали на весь день, но отработал часа четыре, клиент плевался, а я краснел. Чувствовал себя школьником, который не выучил стишок!

От многих заказчиков часто слышал, что прошлый раз приезжал вася и делал все в два раза быстрее, а ты телешся! Так я и не беру с вас по 1200 как он, думал про себя я! Щас реального опыта 4 месяца, много диспечеров. Работы летом завались. Половину отметаю сразу, где просят приехать на 4 часа и где сбивают цену, говоря что jcb на стоянках много стоят. На халявных условиях только постоянные клиенты, с которыми одно удовольствие работать.

Работать на себя одно удовольствие, но на след. Год планирую взять машиниста. С опытом или без мне все равно, лишь бы был ответственным и не ныл, а остальному научу и расскажу. Уронить технику простое дело, чтоб такого не было, необходимо соблюдать тех.безопасность.

У меня первый месяц был тяжелым, уронил на бок погрузчик с полным передним ковшом земли, лег удачно, на соседнюю кучу! Ставил на ноги краном и бульдозером. Потом был неудачный спуск в котлован, где как оказалось было болото, выбирался тоже с помощью крана. Потом разбил стекло заднее об клык ковша и на след. день сломал полуось, так закончил прошлый сезон. Уверен, если бы я работал на хозяина он меня бы давно выгнал. А так винить себя не собираюсь, это все опыт, а он бесценный. Ну откуда можно узнать возможности техники, если не ней не ездил? Спросить было не у кого.
Может Подскажите как раз эти правила техники безопасности?!

Ответить с цитированием