Показать сообщение отдельно
  #484  
Старый 12.01.2017, 07:56
Срубка свай PILEMASTER
Профессия: Механик
Адрес: +7(3435)370180 info@pilemaster.ru
Аватар для PileMaster
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы мой пост внимательно прочитали?
что имеется ввиду под фразой "полноценный мульчер"?
Тут все зависит от того, что вы хотите получить на выходе, какие стоят задачи?
Если есть ценник за Га можно подсчитать экономику процесса...

Например трактор Вальтра 193(190-200 л.с.) + мульчер будет стоить в районе 10 млн
Если трактор будет мощнее - то соотв-но все будет дороже
Самоходные гусеничные аппараты начинаются примерно от 15 млн(200 л.с.) и до бесконечности)

Как правило навесной мульчер начинают искать уже на имеющийся трактор
Пообщавшись с разными специалистами я сделал такие выводы: в зависимости от категории мульчерной техники, каждая охватывает свою рабочую область. Не всегда бывает так, что имея мощный мульчер лошадей под 600, имеет смысл ехать измельчать кустарники в поле. Также как и нет смысла ехать с трактором в 200 л.с. в дремучий лес. И как всегда универсального решения нет, надо иметь несколько единиц техники.

У нас в данный момент есть мульчерная техника на базе гусеничных 20 тонных экскаваторов. Но есть свои ограничения у этой техники: .. неудобный обзор, слабая защита оператора, неудобная траектория движения, поворотный адаптер на стрелу это просто необходимая вещь при работе! (про это никто не говорит из производителей, но я видел такие моменты, когда мульчер на базе экскаватора ...подпиливает ствол до половины, а дальше не может пилить т.к. ствол упирается в корпус... дальше дерево приходится просто ломать рукоятью либо объезжать делать лишние маневры, чтобы встать в более удобное положение.... Таких мелочей много... но есть один весомый плюс....это стоимость такой связки экскаватор+мульчер.... = является самым дешевым решением....

Ответить с цитированием