Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 07.10.2019, 07:19
Новичок
Сообщений: 1
Знаете, почитал сейчас вас, у меня складывается впечатление, что просто каждый здесь говорит о той технике, на которой работает. Просто человек всю жизнь отбульдозерил на Коматсу или Шантуе, и в принципе не в курсе, что есть и другие модели, которые ТОЖЕ ХОРОШИЕ.
Вот у нас на…ну не важно где…работал я на бульдозере SEM 816, так вот, их выпускает дочка САТ, и выпускает дешевле, чем своих детищ. По какой причине, хз, может потому что в странах азии и африки, а также в СНГ просто не комильфо торговать дешевыми КАТАМИ, поэтому и делают другие названия. Это просто мое имхо, не претендую на правду в первой инстанции.
Но поспорить о том, что есть и другие модели, я готов. Так вот, возвращаясь к нашим баранам, работал я на бульдозере SEM 816. Техника отменная, гидростат работает без проблем и перебоев. Даже когда сильно холодно, просто заранее прогреваешь и дальше прешь, и ничего не сломается, ни сальник не выдавит, втулку не сломает, да блин, работает реально норм, если правильно эксплуатировать и обслуживать.
Были у нас некоторые проблемы с запчастями одно время, но там сам начальник протупил и не вовремя заказал, потом склад наполнили и все работало в штатном режиме.

Ответить с цитированием