Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 01.03.2019, 02:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хотелось бы обсудить тему оригинальных масел, в частности CATERPILLAR. У кого нибудь есть познания , где это масло делают и разливают? Конечно на сайтах в интернете можно много вычитать, но как известно не всегда это правда. К чему спрашиваю - столкнулся с интересным фактом, беру масло у дилеров САТ - 10W30 к примеру, в канистрах для оптовых организаций цена сейчас 5270 руб. за 20L ? бочку же беру за 41900 (ну бочкой конечно же дешевле выходит), не знаю на сколько это дорого или дёшево, но думаю что цена не плохая для оригинала. Увидел счёт сегодня от одной организации из нашего региона, занимающейся маслами и смазками, так вот, в их счёте масло САТ 10W30 стоило 4100 руб за ведро оригинал, ну это примерно 200 рублей за литр. Вопрос! Может ли оригинальное брендовое масло САТ стоить 200 руб за литр или это подделка? И более того что по этой цене продаёт фирма, никак не имеющая отношение к бренду САТ или диллерству и значит в их цене тоже есть накрутка, значит берут они его наверное около 3500 за ведро а то и дешевле. Дополню! Это был не просто счёт, я это масло видел в глаза - 80 вёдер моторки, 40 вёдер гидравлики и 40 вёдер трансмиссии. Есть у кого то познания в этой области?
На заборах тоже много что пишут. Проверьте где берет этот продавец масло, по любому, если это КАТ, Коматсу, или Мобил , то можно его получить от дилера, соответственно есть документ подтверждения. Дешево ни есть хорошо.
У меня один товарищ купил в десять раз дешевле толкатели на SAA6D114E-3, через двадцать часов работы один из роликов развалился. Результат "экономии " плачевный. Машина три месяца стоит, пока бодаются с поставщиком "качественных дешевых" частей.

Ответить с цитированием