Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 14.10.2013, 19:09
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Видите ли в чём дело, перед тем, чтобы что-то купить не мешает выяснить во, что это выльется. Мне не лень, и для себя я выяснил, что CAT, CASE, Kamotsu не скрывают эту информацию. Как и Хонда, Тоёта, Опель, и даже МТЗ))). Мне вот нравится, и в новый комунальный MTЗ я залил синтетику CASTROL в двигатель, NIPPON в коробку, в гидравлику залил Esso HLP 46, вылил тосол и залил менее агрессивный антифриз, ездит гад и не давится. В мерс и хонду лью Liqui moly те тоже не против))). Щётки ставлю бескаркасный не оригинал купленный в Ашане и что удивительно неоригинал за 240р пара ходят дольше оригинальных за 1200р. Фильтры ну очень люблю MAHLE по старой памяти (немцы в своё время направили к ним), 120-200р. вместо 800р. за оригинал.
Ну и берите КАТ, Кейс, Комацу, чего к Лонмади цеплятся? Есть правила, по которым работает каждая компания. Там они такие, здесь другие. Принимать эти правила или нет - решает каждый сам. Попробуйте оспорить закон об ОСАГО - вот где маразм! Слабо? Будет респект и уважуха, а тут - Лонмади! Смех.
И еще. У человека, льющего в МТЗ импортные масла, в том числе гидравлику, нет денег на оригинал? Не верю.
А если нет возможности покупать нормальные запчасти, так может задуматься над рентабельностью?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием