Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 04.08.2017, 15:33
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от Fgchdhev Посмотреть сообщение
Может кто ещё подскажет, если:
1. например я владелец миниэкскаватора по ДКП могу ли я на нем работать частным порядком (оказывать услуги населению)? Или нужно как на авто паспорт, регистрация, тех.осмотр? Ведь гостехнадзор наверняка должен как то освидетельствовать или проверять подобные механизмы?
2. Передвигаюсь по дорогам общего пользования на минигрузовике с загруженным в него миниэкскаватором. Какие документы на экскаватор могут истребовать (должны проверять) доблестные работники гибдд?
Знающие люди пожалуйста ответьте. А то мне и спосить не у кого.
У технадзора физически нет возможности отслеживать мелочь вроде частных миников. Если Вы, работая частным порядком рванёте кабель или газ в ПНД (карт прокладки не имея) - огребёте по-полной. Работать на частной территории - туда технадзор не вхож. На промобьекты без номеров, техосмотра и корочек машиниста - не пустят, тот же Технадзор там бдит...
Если на экскаваторе оторвётся стрела и пришибёт кого-нибудь - технадзор не при делах, если техника не стоит у него на учёте и госномерах.
Для перевозки достаточно ГТД+ДКП, гайцы могут цепляться, но это уже по-беспределу, на "хапок"...

Ответить с цитированием