Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.09.2011, 00:48
VIP
Сообщений: 320
Уважаемый, Promo, честно сказать, удивлен Вашей скромности, представителя Hyundai на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Особых отличий от 7 серии нет
На мой взгляд отличий масса.
Если сравнивать R170W-7 и R170W-9, то одно из основных отличий будет сзади под гробиком. Вместо Mitsubishi S6S там теперь Cummins QSB6,7 с топливной CR.
Далее много чего изменено в гидравлической системе. Несколько подняты значения предельных давлений. Что при неизменных размерах цилиндров и геометрии рабочих органов приведет к некоторому увеличению усилий.
Немного изменился принцип регулирования производительности гидронасосов. Если раньше были кавасаковские регуляторы 9С с дополнительным гидравлическим контуром для возможности двухступенчатой регулировки максимального рабочего объема (это, на мой взгляд, бессмысленное решение использовалось при работе молотом). То теперь поставили регуляторы 9N без всей этой канители.
В рулевой используется двухступенчатый Орбитрол вместо одноступенчатого как раньше.
Сам распределитель теперь состоит из двух частей.
Теперь на все серволинии на каждую функцию установлены датчики. Что позволяет контроллеру знать какая именно функция сейчас используется и сходя из этого и выбранного режима переключать всякие приоритеты, Power Boost и осуществлять прочую деятельность. На насосах установлены датчики давления (по-моему уже штатно). Т.е. можно также предположить, что несколько усовершенствован алгоритм управления ДВС, насосами и всей машиной в целом. Т.к. теперь комп. знает о работе гидравлики не только то, что включилась какая-то функция, но знает какая именно. Исходя из этого можно написать более узкозаточенные законы управления. Но это лишь мое предположение. Что там заложено в компах хундаестроители вряд ли полностью расскажут.
Еще меня удивило, что в распределителе все таки оставлен канал для определения нагрузки так сказать для включения режима Auto Deceleration. Ведь теперь имея датчики на серво на каждую функцию можно было бы по ним и определять когда нужно сбрасывать обороты ДВС. Но нет зачем то эти каналы и соответственно золотники более сложной конфигурации все же оставили. единственная цель которую выполняет сейчас этот контур – растормаживание тормоза поворотного гидромотора при активации любого рабочего органа. Этого можно было бы добиться и более простыми решениями. А использование такого решения уж как-то смахивает на «я его слепила из того что было…».
Кстати в 9-ой серии исключили непонятный для меня контур, который открывал клапан удержания стрелы при движении вперед в режиме T (TRAVEL). Теперь этого контура нет, зачем он раньше был нужен я так и не понял. Мы его здесь обсуждали.
http://exkavator.ru/other/board/show...?t=2571&page=6

Теперь стало больше доступных опций для этих машин. Воздушный компрессор, педаль хода двустороннего действия, фильтр на линию молота и т.д.
И плюс все то, что перечислил Promo. И самое главное лично мне еще не довелось живую машину 9-ой серии протестировать. Я только гидросхемы сравнил.
Так что различий очень много. Хундай не хочет отставать от других производителей. А кое-кого по навороченности он уже перегонит выпуском 9-ой серии.
Если у кого-то есть желание обсудить изменения – давайте продолжим. Довольно интересная тема.

Ответить с цитированием