Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 07.08.2018, 10:04
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: гор.Горький
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Госпади... Будто на белазе работаете.

Я и сам без особых проблем это делаю. Если ты на окладе, тогда понятно все, колесо бахнуло, пока свозят на шинку, так и день пройдет. У меня оператор на процентах, он быстро сделал и дальше поехал, лишних разговоров не разводит. Да и по сути всегда на объектах кто нибудь да поможет.
У меня Э/П 3шт и механизаторы разные. Одного заставь молиться - весь лоб расшибет, другие с головой и руками. Но по поводу бортировки самим,это далековато.... Сам пробовал монтажками - надо постоянную сноровку,тогда будет результат.
А по поводу делать сам - в "шинки" ездили каждые 2 дня,пока терпеж не кончился. Смотрю, а травит из под заплат недавно поставленных. Спрашиваю у шиномонтажников, что за дела? Ответ, езда на спущенном колесе! Долго читал....оказалось,что ВЕЗДЕ ставят радиальные пластыря, а шина диагональная, вот пластырь и лопается, а тут до кучи, две шины порвал на свалке трубой 130мм..... Купил вулканизатор, обучился, потренировался на себе, отрыл шинку Процесс конечно был долгий, зато теперь ни копья в шиномонтажы не отдаю, плюс знакомых к себе подтянул
ПО ИТОГУ: не знаешь как делать сам, хотя бы нужны начальные знания процесса и контроль!!!

Ответить с цитированием