Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 01.06.2013, 19:22
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Не сказал бы чтобы это хороший показатель по сравнению с Четрой. Для Четры 8 тыс. м/ч подчас гарантийный срок. А не какой-то показатель работы её ваабще.
К тому же вероятность того что Четра выйдет из строя в первые месяцы крайне мала после 1 тыс. м/ч да возможно. Четра скорее с платформы не съедет чем выйдет из строя в первые месяцы.
Думаю Шантуи стоит брать как уже говорилось.
1) Для дорожных работ
2) Если они стоят хотя бы на 20-30% дешевле Четры.
Четры у нас на складах уголек толкают , в забоях только дороги подбивают.На отвалах по глине и породе махом умирают а тутаевский мотор это ужас просто..Один бульдозерист оч.авторитетный (в пределах своего разреза) , сказал мне : "Я получал 4 новых Четры 25-35 -один год себя человеком чувствуешь , а потом ни одной смены ,что бы что нибудь не сломалось" , а сейчас он на 375А чуть ли не в костюме ходит.У меня был опыт общения с 25 ми , одна промтрактор, вторая Четра.Прому было 3 года (наработку не помню) средний простой 30-40 смен в месяц,Четра 1 год на ура отработала,а потом и в правду началось :за 2 года 5 капиталок ДВС , коробка 8 раз,и простои тоже смен по 20 в мес.С запчастями засада полная , то нету то 2 недели ждешь пока тебе с чувашии свеже наплаленный каток привезут.Не знаю ни одного довольного по крайней мере по югу Кузбасса .Кто не верит приезжайте и сами убедитесь.

Ответить с цитированием