Показать сообщение отдельно
  #2163  
Старый 12.08.2021, 20:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от A102 Посмотреть сообщение
Привет, масло не пенится
Сейчас меняем масленый радиатор и подпорные клапана, на вид подпорные они как и новые
На 3 серии стоит подпорный на выходи из радиатра на слив в гидробак, если вся эта операция не помежет если убрать подпорный клапан на радиаторе?
Привет.
Да, я вечером каталог посмотрел. В каталоге указан, а почему то в гидросхеме его не указали. Убирать подпорный клапан, который стоит после радиатора не стоит. Так как во первых масло не будет задерживаться в радиаторе,а во вторых он нужен чтоб в распреде не происходил процесс кавитации. На 450-870 этот клапан стоит между распредои и радиатором. Он должен быть выставлен на 0.1 МПа, клапан который стоит между распредом и гидробаком на 0.4 МПа. Сможете их проверить, правильно ли отрегулированы? Или по крайне мере путем нажимания, один должен в 4 раза туже нажиматься. Сейчас по идеи масло не должно уходить с распреда в гидробак через клапан. Все масло должно идти через радиатор. На 0.4 МПа нужен в основном зимой,когда масло густое. Я занимаюсь хитачами 450-870. Маленькими очень редко и потому у меня пару вопросов . Радиаторы, крыльчатка вентилятора и ДВС на 3 и 5 серии одинаковы?
Да и в мануале обороты ДВС на 5 серии выше чем на 3 серии на 200-300 об/мин. Если вам попробовать увеличить оборотв ДВС на 3 серии и посмотреть результат? Сначала думал, что идет подсос воздуха, но сразу на всех экскаваторах 3 серии маловероятно.

Ответить с цитированием