Показать сообщение отдельно
  #552  
Старый 18.05.2019, 17:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от ser063 Посмотреть сообщение
Все зависит от компоновки конкретного экземпляра ПУМ. В том что на фото , сдвинуть моторы сверху - проблематично.
В моем случае - распределители в два раза меньше и вся разводка гидравлики идет снизу , кроме того, гидравлический фильтр стоит сбоку , внизу. Поэтому удобнее работать сверху.
Яма для работы - не обязательна. Я обычно снимаю траверсу со стрелы, чуть приподнимаю стрелу. Одновременно проверяется насколько хорошо держат гидрозамки. Затем домкратом поднимаю переднюю часть , ставлю под передние колеса брус 150Х150 , не забыв поставить упоры под задние, что-бы не скатился. Места достаточно что-бы снять поддон.
Когда будете отключать питающие шланги от гидро-мотора и распределителя - обратите внимание на то какие уплотнения там стоят. Обычно там ставят металлические кольца и внутрь устанавливается резиновое кольцо соответствующего диаметра. Я обычно их меняю на металлические кольца , с уже интегрированными резиновыми уплотнениями (проще монтировать и надежнее). Но это можно делать только в том случае , если нет конусной проточки на моторе или распределителе , в месте подключения . Тогда только кольца отдельно. Попадаются разные комплектации , у меня сейчас на одном моторе с проточкой , на другом -нет.
После замены распределителя хода не могу добитьс я герметичности отходящих шуцеров на г/моторы;
-ставлю (по каталогу кольцо 22*28(3 мм),но там еще фторопластовое кольцо(поз. 8 в каталоге),и в каталоге нет его размеров.На отходящем штуцере(на поджимной гайке) есть проточка под него,а каков его внутр. диаметр?

Ответить с цитированием