Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.01.2014, 13:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Собственно так и есть, развалился!!! Подшипник хороший. Что бы снять его необходимо сначало скинуть ремень, для этого берем обычную головку на 16 и трещетку. Далее требуется отвернуть три болта головкой торкс на 10. Два из них отвернутся легко, а вот с одним придется повозиться, будет мешать кронштейн натяжителя. Новый стоит 4500, цена жабу душит. Пошел проверенным методом, отправился в магазин запчастей ГАЗ и ВАЗ и на всякий случай отдел иномарок. Да забыл, в ролике стоит один подшипник маркировкой 203. В газовском отделе сразу предложили ролик от двигателя ЗМЗ 405, единственное сам корпус ролика пластиковый, диаметр чуть меньше и главное, что меня смущает, он на шестиклиновый ремень, то есть он уже оригинала, стоит 230 рублей. В вазе путного ничего не подобрали, в иномарках предложили от форд фокуса (мондео), но он тоже на 6-клиновый ремень и чуть больше по диаметру, стоит 900 рублев. В итоге взял за 230. Поставил, завел, вроде все хорошо. Переживал, что ремень будет будет намного шире ролика, но оказалось , что ремень выходит за габариты на 1мм с каждой стороны. Завтра в течении дня буду поглядывать, вечером отпишусь.
Добрый день, подскажите пожалуйста как скинуть (снять) потом натянуть ремень? смотрю на натяжитель не могу разобраться, например на Газеле болт на натяжителе есть, здесь аналогично?

Ответить с цитированием