Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2014, 19:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Сравниваем Haulotte HTL4017 с Merlo 4017

Заказчик запросил еще один телескоп и мы пойдя, ему на встречу, приобрели еще один телескоп Haulotte HTL 4017, который является по сути аналогом нынешнего Merlo P4017. В этой теме я постараюсь описать плюсы и минусы данного аппарата в сравнении с Мерло, т.к. у нас при выборе были проблемы, вариантов много а что лучше в соотношении цена\функциональность\надежность, большой вопрос, выбирали среди марок:
Мерло
Маниту
JCB
Диечи
Олот
Фаресин
В результате выбор пал на Олот в виду того что агрегатно все машины одинаковы а цена различается бывает даже и на не один миллион.
Получил сегодня, поработав пару часов делаю предварительные выводы:
1. Сильно не хватает сдвига рамы, очень удобная фишка на Мерло
2. Наклон рамы работает только на колесах, на аутригерах наклониться не получиться
3. Управление гидравликой джойстиком - сильно заторможенное, задержка в управлении секунда, но даже она позволяет натворить бед. На Мерло управление рычагами, соответственно таких проблем нет. В результате падает скорость работы, и производительность, в дальнейшем посмотрим, может разработается.
4. Аутригеры ставятся на полметра с каждой стороны шире, на Мерло ставяться прямо под колеса, соответственно по ошющениям устойчивость лучше у Олота.
Дальше буду добавлять по мере наработки.
З.Ы. Я не менеджер, а машинист, проработал год на Мерло. Надеюсь что мой отзыв поможет тем кто хочет купить аналогичный погрузчик.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140317_171936.jpg
Просмотров: 158
Размер:	621.9 Кб
ID:	14316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140317_171955.jpg
Просмотров: 121
Размер:	634.6 Кб
ID:	14317  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140204_134649[1].jpg
Просмотров: 119
Размер:	422.5 Кб
ID:	14318  

Ответить с цитированием