Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 11.11.2015, 15:23
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Stos1933 Посмотреть сообщение
Я только ЗА. Особенно по маслам. Надо было долить антифриз литров 5, хотели чтоб лукойловский долил. Пришлось главному механику звонить, чтоб родной привезли
Никита, как раз наоборот, по фильтрам оригинал обязателен, а по маслам не обязательны оригинальные масла, главное чтобы масла других производителей удовлетворяли требованием в Руководстве по эксплуатации (только нужно предварительно согласовать их с сервисом - получить одобрямс).

По антифризу очень не советую изобретать велосипед, может все плачевно закончиться.
И дело здесь не в производителе, производитель может производить антифризы нескольких марок, абсолютно не совместимых между собой.
Вкратце, антифризы могут быть трех основных типов, на основе: этиленгликоля, пропиленгликоля и органических кислот.
Между собой, ни один из этих типов не смешивается, как результат смешения: образуется агрессивная кислота, со всеми вытекающими.
Либхерр допускает применение в системе охлаждения дизельных двигателей антифриз на основе этиленгликоля, насыщенный силикатами, без нитритов (далее есть еще ряд цифр, не буду пудрить голову).
Если уверен, что антифриз другого производителя соответствует этому требованию - доливай.
Если не уверен, а оригинального антифриза нет, а работать надо, полностью сливай весь антифриз, заливай воду и промой систему охлаждения, воду сливай и заливай антифриз другого производителя (требования выше).

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Олег , то что шутка , понял не дурак , дурак бы не понял . Ну а по фильтрам , часто приходиться покупать самим , а на Либхерровские(две р)цена кусается ,ну а по качеству те фильтра что я перечислил , не чем не хуже .

Да, цены Либхерровские кусаются, а вот качество неоригинальных фильтров можно оспорить.
Сходи на профильную ветку и почитай, там и фото много имеется.
Если уверен, что в неоригинале используется тот же фильтрующий материал, такой же площади, такой же степени фильтрации, такое же качество заделки материала в корпусе фильтра, с теми же клапанами и т.д., применяй конечно, в чем вопрос.

Ответить с цитированием