Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.07.2016, 13:02
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Груз на автокране все равно есть. Пауки, (цепные немалый вес имеют), стропы, крючки, подкладки, накладки, ломики, монтажи, запаска.
а я всегда думал, что снаряжённый вес по документам - это со всеми пауками и крюками и подкладками.. У кранов - это считается часть крана или дополнительное? Лучше бы газель с собой взяли и весь этот хлам погрузили. Ладно проблема решена - денег дали и забыли. Просто я ребятам сказал что ивановец 14 тонн беспроблемный, а там до проблемы 500 кг всего - граница очень тонкая.. На принцып идти было нельзя - с машиной всё ок, а вот кран не прошёл экспертизу и должен быть порезан на металл. Крановая установка должна быть утилизирована. Работать он будет на складе. Ребята разочаровались в вилочном погрузчике - буксует и неудобно. Решили перейти на кран. Документы оформляться будут только на машину.

Меня эта история интересует чем. Можно ли у них его будет брать за магарыч на личные нужды? При задержке на посту гаи будет проблема, что к машине прикручен утилизированный кран? Пользование в деревне в собственом огороде. Я не думаю, что технадзор будет там меня искать. Но по дороге 2 поста гаи и одна весовая. По полю ивановец их не объедет - проходимость не та. И человек который краном управляет не имеет документа кранового. Только категория Ц. Как к этому гаи отнесётся?

С лишней массой подумаем - выкинуть запчасти и запаску легко, если что - есть бычок с манипулятором и газель

Не получится такого, что я привезу кран а его отправят на штрафстоянку. Просто ребята обещали подешевле его сдавать чем законные краны.

я с ними ездил на смотрины кранов по объявлениям. Видели зил яг. Всё законно на машине, но сама машина убитая. И что удивительно, у этого зила двигатель камаз но не камазовский, какой то свой, своя коробка, хотя камаз, но самое забавное мосты - и не зиловские и не камазовские - запчасти ни с чего не подходят, только с него. Найти их невозможно. А крановая установка с сертификатом и хорошая. А можно её пересадить на маз? физически и юридически?

И ещё, один товарищ занимается чисткой колодцев в деревнях. У него манипулятор. Он к нему сварил канатный грейфер из газового баллона. Копает хорошо, но малопроизводительно, А тут если возможность недорого брать кран, родилась мысль сварить грейфер покрупнее. Скажите - кран сильно убьётся если его юзать в режиме туда-сюда? но с небольшой нагрузкой? Как они переносят такую нагрузку?

И ещё - я обратил внимание что у ивановцев бывают разные лапы. Первый тип отворачивающиеся, второй тип - выдвигающиеся под углом к дороге, Ну как у манипуляторов тадано, но под углом.

Какие лапы лучше?


Последний раз редактировалось Модератор; 28.07.2016 в 09:53..
Ответить с цитированием